RSS

Миссия-мод «Тихая вода v7»

Сообщений в теме: 98
0
Репутация: 16
Рейтинг: 264
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160

Детище небезызвестного на этом ресурсе камрада Мастера, которым он долгое время пугал всех присутствующих, наконец-то увидело свет!
Что можно сказать – эпично, феерично, зрелищно! Отставим в сторону идеологические вопросы и прочую полемику, ибо это надо увидеть. Как для общего развития, чтобы точно знать, как будет выглядеть игра с «правильными дальностями», так и просто потому, что ночной залп из 3-5 реактивных установок смотрится феерично красиво!
Скачиваем и узнаем подробнее о моде на отдельной страничке «Тихая вода» >>>
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Увы, это тот же тык-пык, (тык-пык) подразумевает не только короткие дистанции стрельбы — но! что еще важней однообразность действий в управлении и отсутствия менеджмента и стратегического планирования.


Ну не сказал бы так прям категорично, однообразность в управлении от мозга сапиенса зависит который играет.
Его мы ну не прошьём никак, тут только опытом игры можно поменять что-то.
А стратегическое планирование — тоже игрока жижи дело!

Зачем ты это вообще вспомнил, мы же не мозг лочим игрокам а мод делаем.

Это Дота! + аля, эпоха империй и без разницы какие масштабы и дальности все это устарело и было актуально 04-06году, игра с перекройкой ТТХ, подгонкой баланса и подкрепами и даже заменой юнитов — нечего не решает в плане игры если твои действия однообразны и не имеют для достижения цели 3-5 вариантов на клочке экрана.


Ну а дота каким боком тут, чёт я теряю понимание тебя, зачем нас актуальность или нет.
Ты играть хочешь в стратегию желаешь качественную, я только нас беру в расчёт ну 10% олдскульных хардкорщиков допустим.
Остальных в топку, у них уже всё есть для их игры, пусть дрочат свои кликодротки.

Ну а если не клочок будет на экране а 2-3 кв километра, играть будешь тогда?
Вариантов будет много, я дам тебе мир ну до 100 кв километров, неужели тебе мало будет?

Да ты с одного конца в другой будешь ехать только минимум минут 20!
Я серьёзно, могу на видео показать если не веришь, свистни только.

ВТВ уже исчерпала себя как AGE, и куча подобных клонов механика одна и та же — для сингла еще куча творчества но для мульта закат — да можно типа Battle of Empires: 1914-1918, Call to Arms заинтересовать игроков той эпохи но не в классическом понимании ВТВ, вот почему БВ уходит от этого в Арене дополняя вернее хочет изменить игру.


Ну опять ты за своё, да нах они все нам, ты да я, ещё найдём с десяток хардкорщиков тут и постреляем.
Ради самой игры, ну не проблема же играть если будут даже 6 игроков.

Ну вот ты и я, уже два, ещё четыре, ну подтянуться потом объяву повесим, время для боёв выберим, сконектимся Тангло и го!
Чё ты всё прям в даль буржуйскую смотришь, да всё равно кроме Бургов почти никто в эти казуалки не играет и играть не будет.

А у нас респект, совершенно другая игра, только движок возьмём и модели, всё остальное я сам нашаманю.

Ну а если и не захочет никто играть, да и не беда, сыграем 1х1, не понравится тебе вытрешь всё и забудешь как кошмарный день.

Зачем мне императоркские амбиции, я же не чмошник какой, я за базар свой всегда в ответе.
Сказал сделаю — значит сделаю, какие проблемы, играть можно будет в разы интересней даже чем в твоём БТРХ!
Ты просто не веришь в это, ты наверное думаешь — или пупок развяжется или игра уже испорчена чем-то, или играть никто не будет, да не то это всё.

Будет всё, но не всё сразу, хочешь сделаем всё как ты хочешь, только в пределах возможного конечно.
Движок вот только открылся, я только 20 дней назад это узнал, можно вот теперь только и работать.
А ты как та «гадалка» с Ядовым и прочими тут — ХИМЕРЫ РИСУЕШЬ!

Чёт не понимаю я тебя.

Вот приведи премьеры (без много букв) чем будет интересна твоя модификация? в игровом плане.

Ок.
Но если без много букав, то читай перечисления в лишениях ВТВ в теме где я раскрывал треугольники.

Ото всё что перечислил, чего нет — то и будет!
Да оно уже есть, ты просто не видел этого.

Ты и мод же этот не смотрел, только на видео, ну и что, ты тоже ничего нового не заметил, только дальности?
Я думал ты своим глазом уже «расписал» всё.

Надо тебе видео снимать по каждому пункту?
Ну это то можно, только это время, мы потеряем много времени, несколько дней.
Пока я тебе буду показывать что появилось в игре нового то я уже и карту закончу к первому тесту.

А ты так и не ответил мне Штурм работает у тебя или нет.
Теряем только время на лишние примеры.
Поверь будет всё чего не было в ВТВ.

И обстрелы, и обходы, и окружения, и мешки, тактические отходы, перекрёстный огонь, шквальный огонь и т.д.
Я думал ты уже всё давно понял.
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
Мастер
У тебя талант! книжки писать! нет талантище — попробуй обещай первую книгу мне! я знаю дорого за нее ты не попросишь я осилю — это серьезно, ты строчишь быстрей MG, думаю если не будешь сильно торопится хотя кто знает может в этом как раз и фишка твоего мозга — мне надоело тема ВТВ дай таймаут
устал моя.
Подумай! над моим предложением — может даже небольшой рассказик вымышленный, листов на 30-50 на тему ВМВ для нас я, как знаю Batya1937 тоже любит тебя читать! думаю не я 1 который с удовольствием — почитал а? ну и тебе тоже думаю будет интересно — больно у тя это клево получается.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Проза не моя стихия, ты не первый кто мне такое предлагает.
Рифма — другое дело.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Леди и джентльмены, предлагаю снять заглушку в моде Silent Water (версий 7 и 8).
Снять и сыграть заново, что изменится спросите вы меня, дак не объяснить это так просто.

То что нужно один раз ещё увидеть тяжело поддаётся объяснению.
Ну если поймёт кто, то конечно можно, заглушка снимает одинаковую бронебойность с 400-т метров до 700!

Имеется в виду тут то, что в стандартной версии мода вся «возня на заднем дворике» происходила так.
От нуля метров до 400-т всё как бы логично и чётко было, вся по науке БП была настроена во всех орудиях.

Но потом от 400-т метров и до 700 она была одинаковая, т.е не идущая к нулю.
Вся «возня» от 400 метров до 700 была облегчена как будто бы и не было пространства дальше 400 метров.

А вот теперь, после 400 метров бронебойность начнёт падать аж до 700 метров строго по шкале бронепробиваемости.
Соответственно это существенно усложнит игру, на сколько, предлагаю ощутить на собственной шкуре.

Инструкция:

По пути: Silent Water (v7 или v8)/resource/set/stuff/gun/ в файле .presets найти строчку:

{projectileDamageTable {0 %a} {100 %b} {200 %c} {300 %d} {400 %e} {500 %e} {600 %e} {700 %e}}

И заменить её на:

{projectileDamageTable {0 %a} {100 %b} {200 %c} {300 %d} {400 %e} {500 %f} {600 %g} {700 %h}}

P.S. Выполнить такую операцию можно в обычном блокноте.
P.P.S. Приятной игры леди и джентльмены, и новых ощущений, вы их получите, не сомневайтесь! jokingly
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
sos@f1, друг, ты сыграй без заглушки теперь, книгу писать сядем обязательно, уже есть «потрясающий сюжет» даже.
Ща вот с батерфляем порешаем, сыграем все на своих «пылесосах», потом деревья с Джоном Ду сделаем и сядем книгу писать.

Тут настроение нужно, много, много чего уже и можно нашаманить, но время, всё в время упирается и в настроение.
Книги нужно писать очень аккуратно, чтобы толпа неадекватов мне дверь не вышибла, я же не Терминатор!

Могу и не справится с толпами недовольных моими речами, их и так тут хоть отбавляй у Ядова! jokingly

Концепт пока такой, поменьше лирики, побольше действ и проворотов логики с комедийными сюжетами.
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
Привет! smile а для кого писать? для аДМИНА? он на боевом дичь толкает — учит заблудившихся хоть сам еще не знает что разочаруется в бытие, для Ду тож смысла нет — вообще с правильными всегда тяжко: трудно не много знать а признать не правоту а с этим у них печалька — про Арену что слыхать?
когда уже представление? или они уже на Кима работают?
программируют Хвасоны? или их видели на Гаванях бегающими?
— У мня есть вопрос не только к тебе — что делают бета-тестеры? за это время можно стать — сумасшедшим? и возможно когда выйдет игра — встретить в виде ботов не в плотском виде — говорят души переселяются (тепло дедушкиного стула или родного очага) ты понял о чем?
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Друг, поверь мне, я всегда понимаю что ты говоришь, редко не да конца! jokingly
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Дамы и господа, леди и джентльмены, синьоры и синьорины, разрешите мне сообщить о финализации SW.
Учтены все адекватные претензии по качеству, все что есть, одним махом, пришлось убить время на это.

Так вот, притензия Ядова на счёт цвета меньше на пару тонов, меньше на два тона вроде как сделал, по крайней мере ядовитость зелёного цвета уменьшена.
Парк техники увеличен, во всех танках и установках ракетной артиллерии присутствует персонал обслуживающий эту технику.
Рассаживать экипаж теперь не надобно, с первых секунд игры можно рваться в бой.

Далее, пехота игрока (игроков) посажена в бронетранспортёры, пушки игрока (игроков) выводятся в бой прицепленные к грузовикам.
Снята заглушка на стрельбу по бронепробиваемости выше 400 метров, теперь шкала бронепробиваемости работает до 800 метров!

Стрельба техникой ограничена от 800 до 1000 метров, но это всё не главное, пересмотрен состав и характер нападения врага (ГГ в исполнении ИИ).
Добавлен десяток волновых атак, по 2-4 прилива, уменьшено общее число атакующих юнитов (ГГ ИИ), усилена оборона базы (ГГ ИИ) зенитками.

Ну и так всего по мелочам ещё, в общем больше тут уж точно делать нечего в этой миссии, итак, получается полная финализация.
Это так сказать первая попытка построить натуральную стрельбу в Штурме, дальность её максимальная была выбрана в итоге разными классами техники от 600 до 1000 метров, неплохо для начала, но плохо для конца.

Следующая так сказать, вторая проба пера, будет называться SW2, участники те же СССР против ГГ, но стрельба уже тут полная, полная по эффективности орудий.
Ибо, максимальная дальность стрельбы тут будет ограничиваться уже 2000 метров для орудий прямой наводки, а артиллерия будет иметь возможность стрелять на 3000 метров.

Всё по натуральной бронебойности, скоростях лёта снарядов, точности наводки, разброса огня и прочего, всё в полном адеквате к натуральной стрельбе! jokingly
Никакой дичи, чистый натурализм, всё в копилку, даже гравитация видна на 2 км как идёт снаряд с танка.

Это непередаваемо уважаемые, время от выстрела до попадания на 2 км около 2-х секунд, это золотые секунды.
Точность стрельбы восхищает, если во всём ВТВ невозможно иногда попасть даже 130 метров с танка в танк, то тут точность такая, что на расстоянии в 2 километра попасть можно на раз-два-три!

Карта шикарная, она уже в работе, такого мир ВТВ не видел, размер 3х6 километров, лето, море, песок, пальмы, ели, косы, лиман, мосты, парки, пляжи, острова, огромная гавань, азиатские строения и прочее.
Длинные мосты вряд, мосты длинной в 700 метров, водная гладь на сотни квадратных метров, просто огромные размеры.

Дальность обзора в игре до 2000 метров, игрок(игроки) ведут оборону косы, на ней база, база шириной по окопанной технике в 2 километра.
Наступления врага по всему фронту шириной в 3 километра, жёсткий лобовой бой, просто охота, дико красивая охота.

Никаких, лагов, багов, тягла и прочего дерьма, только бой, чистый, сложный, коварный, долгий бой с тяжёлыми схватками.
Бой на часа 4 минимум одному игроку, волновые атаки врага на игрока (игроков), обходы при нападении, завязшие наступления и многое другое.

Всё будет в этой миссии: Silent Water 2.
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 81-98 из 98
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.