Дневники разработчиков Soldiers: Arena – Выпуск 4

Дневники разработчиков Soldiers: Arena – Выпуск 4
Наступил очередной четверг и компания Best Way — разработчика Soldiers: Arena – порадовала своих поклонников серии «В тылу врага» очередным выпуском своих дневников, посвященных новому проекту.
Тема опубликованного на площадке Steam Дневника – анимация. В прошлом выпуске разработчики рассказали о новых моделях пехоты, сегодня же они сообщили о значительной работе, проделанной над обновлением и улучшением анимации солдат.
К созданию новой, реалистичной анимации, были привлечены профессиональные актеры, движения которых «сняли» с помощью технологии Motion Capture, подарившей не одной сотне игр натуральные, практически неотличимые от реальных движений живого человека анимации. 
Обновленные движения прекрасно «подружились» с обновленными моделями и результат уже можно заценить в опубликованном разработчиками видео:

 Полный текст Четвертого Дневника читайте на официальной страничке Soldiers:Arena в Steam.

P.S. А в это время в комментариях паблика Soldiers: Arena ВКонтакте идут ожесточенные споры о том, что же приобретет или потеряет новая игра от Best Way при кардинальных изменениях ее концепции. В числе необычных предложений — отказ от прямого управления, т.к. «В тылу врага» имеет, со слов авторов идеи, куда больший стратегический потенциал, нежели action или rpg. Один из их доводов — устаревшая графика и анимация, которые буквально вынуждают проект стать RTS-only. После просмотра последнего видео этот довод можно снять со счетов — у Best Way еще далеко не один козырь в рукаве! 

Неточная информация? Битая ссылка? Нарушение правил? Напишите нам прямо сейчас! Регистрация не требуется. 
-1
22:45
3296
18:12
+1
Шикарная анимация. По-крайне мере для стратегии