RSS

Как вы относитесь к пиратству? Рассуждения о достатке

Сообщений в теме: 38
0
Репутация: 1
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 6
Сообщения: 12
К компьютерному. а не Сомалийскому ))
Почитал ярые дебаты между Мастеров и Ядовым в этой теме и обидно как-то стало.
Почему у нас если нищий то ему обязаны??
Почему если человек нищий, то он может воровать игры?
Почему если человек мало получает, ему все должны?
Как вы относитесь к пиратам? давайте опрос забомбим, надеюсь правильно сделал
Репутация: -5
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 0
Сообщения: 158
Я забыл добавить таркова, альфо-дермище за 5К рублей да ещё если пожалуешься БАН! Если что БАН! И отношение как к дерьму и всё в удобной упаковке за 5 тысяч если нетерпится, 4К если потерпишь и 3К если ты терпила!
Репутация: 1
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 1
Сообщения: 46
Лицензионные диски не покупаю уже лет… 8, наверное? В плеере ни одной купленной песни, винда и MS Office тоже честнотянутые. Лично я за, но тут опять же смотря ради чего.
Взять, например, музыку. Музыку я чертовски люблю и даже если бы захотел, всех хотя бы периодически слушаемых записей мне ну никак не купить. В этом плане я категорически за пиратство.
Относительно игр — хотя мало во что из нового играю, всё как-то или не до того, или на старьё тянет — зная тенденции современного игропрома 0 желания покупать кота в мешке. Вот ВТВ-1 или Vice City, например, лицухи охотно держу — это такие вещи, которые без тонн предварительно спиленных DLC всегда можно поставить и переиграть с удовольствием. А вышедшую на ПК GTA V поставил, попробовал — ну графон, ну саундтрек. А вот треша нет, пролетел сюжетку и забыл, реиграбельности никакой, мультиплеер же мне нафиг не нужен. Если б я её купил, были бы лично для меня выброшенные деньги. Поэтому в плане игропрома поддерживаю в ознакомительных целях. Поставил — понравилась игрушка — можно поддержать рублём, но покупать сугубо саму игру — всякие там dlc и прочую чушь только пиратить. Докупать вырезанные из игры куски, как по мне — это всё равно, что купить вскрытую пачку, в которой 14 сигарет, а ещё 6 докупать поштучно за цену в полпачки.

Да, всем 100% противникам, буде такие найдутся. Подумайте сами, лицензионный ли трек на звонке вашего телефона, покупаете ли вы каждый раз новую винду и во времена, когда не было флешек и быстрого инета — не заходили ли вы к друзьям, записать образ через алкоголь 120?

Ну и коротко по тезисам верхнего псто.
> Почему у нас если нищий то ему обязаны??
> Почему если человек нищий, то он может воровать игры?

Есть ли у автора статистика по слоям населения и пиратской активности? Что-то мне подсказывает, что торрентами пользуются отнюдь не только бедняки, поэтому выпад в сторону нищебродов вряд ли так уж точен.

> Почему если человек мало получает, ему все должны?
Проблема не в том, должны-не должны. Проблема в том, что если под «у нас» подразумевается СНГ, то с местной экономической ситуацией можено покурить понятие закона Энгеля. Пока нет денег на «культурные» и «развлекательные» расходы, пиратство цвело и цвести будет.

Ну и чисто моя кухонная точка зрения: живу в РФ, стране, продающей на экспорт нефть и газ. Меня почему-то никто не спросил, позволительно это или нет (а технически они относятся к национальному достоянию), так же как никто не спрашивает Билли, можно ли скопипи*дить его Windows. Чем не пиратство?
Репутация: 2
Рейтинг: -3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 9
~Ё маё так мнго слов в тексте
В чём вопрос — - изложи кратко!
Репутация: 1
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 1
Сообщения: 46
Цитата: И.В.С.
~Ё маё так мнго слов в тексте
В чём вопрос — — изложи кратко!


Да без б: то, что ты не в состоянии осмыслить небольшой по объёму текст, это типа плохо и всё такое. Так понятно?

P.S. Отвечать на пост через два месяца — верх оригинальности
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Господа, а чё это вот не одна «буржуйская душа» не поставила крестик за третий пункт!??
Сажать — скромно может, надо было написать например — вздёрнуть или «туза бубённого на лоб вешать».
Где же все презрители пиратов замежевались-то?

Предлагаю создать опрос.
Ну типа того, что вы предлагаете делать с игроделами которые вечно кидают и тулят фуфло всякое.
Вышибают бабло вчухивая отстой ещё с прошлого века, тулят всё по несколько раз и криво.
Вот что с такими-то делать надо, вопрос актуален думаю полностью, особенно если учесть что таких скорее всего больше половины от всех игроделов на PC.

Вариантов ответа можно тоже три сделать:

1. Я лох и всячески приветствую такое кидалово-каталово!
2. Я не лох, но для всех лохов такое одобряю.
3. Предлагаю пускать в печень таким муравьёв!

А в низу дописать:
Почему у нас так принято, как не игрок — так и лохом должен стать, покупая всякое УГ за пропитаные трудовым потом и кровью денежные знаки?

Ну чем не опросец тоже бы был-с?
Думаю куда актуальней этого.

P.S. К данному опросу претензий не имею, всё правильно написано, в принципе. Но вот думаю сволочей и разводил куда больше среди игро-говноделов!!! А пираты — ангелы, если не белые то уж серые точно по сравнению с этими чёрными демонами, особенно на PC.
Репутация: 0
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 0
Сообщения: 8
С созданием и регистрации в «Steam» 7 лет назад, вообще забыл про пиратки, а не, лукавлю, винда пиратская стоит blush
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 21-38 из 38
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.