Коротко о минно-подрывном деле для первой "В тылу врага"

NKVD-files: Неопубликованное из "В тылу врага"

Коротко о минно-подрывном деле для первой "В тылу врага"
Как известно во Второй мировой войне широко применялись всевозможные инженерные боеприпасы, как промышленного производства, так и кустарного, включая фронтовые импровизации. Представляю вашему вниманию расширенный ассортимент противотанковых и противопехотных мин, а также фугасов. Кроме того, внесены изменения в свойствах мин. Так деактивация любого типа мины (даже собственной) сопряжена с опасностью случайной детонации из-за высокой чувствительности взрывателя. Впрочем, такие случаи редки — один случай на сто. Некоторые мины устанавливаются без возможности извлечения (деактивации).
 
На всплывающих подсказках есть соответствующее предупреждение. Появился сюрприз для минных тральщиков – мина замедленного действия. Практически все противотанковые мины рассчитаны на подрыв гусеницы и разрушению катков, а повреждение корпуса возможно только у легкой техники. Для уничтожения тяжелых танков и самоходок используются фугасные заряды большой мощности. 

Подрывное видео "В тылу врага"

На видео:
— подрыв тральщика на мине с устройством замедления.
— неудачное разминирование неизвлекаемой противопехотной мины.
— закладка на мост фугаса из тротиловых шашек.
— закладка в грунт мощной фугасной мины.

Смотрим!

0
23:05
5980
08:07
Вот это молодцы, ребята. Ещё бы на Штурме такое реализовать, уж нашёл бы применение сему:-)
09:57
Это все для нового мода на ВТВ делается? Или просто так? Выглядит классно.
06:37
Ну насколько я понимаю, все демонстрируемые НКВДшником фишки реально работают и, в случае необходимости, могут быть реализованы в комплексном моде.
15:04
С минами, кстати, было бы неплохо реализовать скилл «сапёра». Например, пехотинец без умения, подрывался бы при любой попытке разминирования, со средним скиллом — где-нибудь, допустим, в 50-30% случаев, профессионал же не подрывался бы никогда. Интересно, возможно ли такое силами моддера сделать?
10:24
Нет.
Что-то нужно будет править в движке для реализации этого.
13:14
К сожалению, делить пехоту на касты не получится. А так было бы интересно отдельно иметь танкистов, артиллеристов, летчиков, саперов и т. д.
Постигла также неудача с деревянными (неметаллическими) минами, которые бы не обнаруживались миноискателем. Для таких типов мин можно было бы сделать отдельно саперный щуп и существенно увеличить время на их обнаружение. Причем им же можно находить мины любых типов и материалов.
13:15
1 танкист выжил после адского взрыва…

Кстати а этот мост что разрушаемый?! Блин а в штурме его сделали таким же прочным как землю.