Часть 2: Авиация ВТВ1 под управлением ИИ

NKVD-files: Неопубликованное из "В тылу врага"

Часть 2: Авиация ВТВ1 под управлением ИИ
Представляю вашему вниманию очередной видеоролик с участием штурмовой авиации. Сразу приношу извинения за низкое качество видео и неважную операторскую работу. Надеюсь, хоть что-то вам разглядеть удастся))  Итак, действующие лица и техника: 2 «мустанга», 3 средних танка, 4 двадцатимиллиметровых зенитки (две из которых на гусеничном ходу), бензовоз, грузовик и несколько мирно пасущихся пехотинцев. Атака штурмовиков разворачивается на ж/д станции, на которой устроились вышеперечисленные юниты. В ходе короткого боя немцам был нанесен существенный ущерб, но и один из «небесных ангелов» был сбит. 

Пару слов про самолеты во "В тылу врага"

Видео - наглядный пример того, как сугубо декоративный юнит – самолет, может полноценно участвовать в сражениях, не хуже танка или бэтээра, а также осуществлять функцию разведчика. А при наличии просторных карт и подходящего ландшафта проводить посадку/взлет, пополнять боезапас и топливо. Возможно появление в будущем специальной функции у артиллерии - автоматическая задержка времени взрыва ОФ снарядов, тем самым давая приоритет ведения огня по воздушным целям.
 
 

0
18:52
708
12:35
Возможно появление в будущем специальной функции у артиллерии — автоматическая задержка времени взрыва ОФ снарядов, тем самым давая приоритет ведения огня по воздушным целям.


Кстати, в первой части же фугасы на воздушные цели не особо работали — самолёт падал, только если попасть в пилота удавалось. А так, крылья не отрывались, какой-нибудь Ju-52 мог спокойно прямое из ахт-ахта пережить. Конечно, это можно было пофиксить, прописав взаимодействие самолётов со взрывчаткой — я так и сделал как-то раз — но в оригинале всё же неавтоматические пушки плохо боролись с авиацией.