Из жизни зажигалки Шерман-Зиппо...

Ктулху вещает...

Из жизни зажигалки Шерман-Зиппо...

Карта Перекресток в MOWAS2 глазами звездно-полосатой нации 

Грешен, каюсь - предаюсь гнусному разврату и играю вечерами в MOWAS2. Не скажу, что получаю максимум удовольствия, но от возможности изящно напакостить противнику, даже проигрывая, потираю склизкие щупа.... ладошки.
Предыстория: Бой 3х3 на Перекрестке и по какой-то неизвестной причине наш сокомандник сваливает, не успев купить пехоты. От рестарта отказываемся: ресурсов-то больше, чо..
Бой идет с небольшим перевесом в нашу сторону, центральная дорога безнадежно просрана. Устав от постреливающих с холма гансов покупаю Шермана Зиппо в надежде сделать гриль на холмах и с удивлением узнаю, что при подъеме танка на холм дальность стрельбы из огнемета увеличивается едва ли не вдвое!
Десятки трупов, горящие кусты, погибший по случайности вражеский Stug и.... Королевский Тигр (предпоследний, к слову, серьезный юнит команды) нагло едущий разобраться с обнаглевшей зажигалкой.
Еще на подъезде, поставив танк под углом, тигренок был окачен с от люка до движка живительным огоньком и вылетев не полном ходу все же грохнул Шерман. А что толку? Сам-то все равно сгорел - скриншот выше.
 
Второй заезд через 10 минут завершился полной оккупацией холмов.
В итоге твердо встаю на путь задротства - играя за янки холмы отбивать только огнеметом!
P.S. Имей ворожина хотя бы пару гранатометчиков, вся эта афера бы завершилась быстрее. 
0
02:43
1256
19:14
От противника еще зависит, некоторые могут туда ПТ орудия или пехоту с гранатометами поставить.
23:26
Идеальные условия для «зажигалок» это город.
Город — много укрытий, пехоту можно сжечь вместе с зданием, если попрут танки то можно борта подкарауливать.
Холмы — с танками анологично но с пехотой уже проблемы, прячась за холмами они могут подползти и не достанешь! высоко! Сцуко!
Поле — если нету кустов то пехота будет лопатся хорошо но не танки, а если будет море кустов и пт-пушки и т.д. то только черчиль может уверено продвигаться (при условии если нету тяжелых/сверхтяжелых танков, пт-пушек).
Лес — с пехотой тут полный рандом! кустов море а если и пехоты там море то это самонаводяющееся мины! За то с танками можно и дуэль устроить, деревья очень любят снаряды притягивать даже если краем коснулись, в плане наступлений тоже печально: танк застревает среди деревьев а к нему бегут злобные орды с пт-гренами, задний ход — дерево сносишь, потом второе, третье и т.д. а они уже готовятся к броску…
! ВНИМАНИЕ! ЭТО ТЕОРИЯ ДИВАННОГО ГЕНЕРАЛА И НЕ БОЛЬШЕ!!!