"Уголок радиолюбителя" или арт-удар в действии

NKVD-files: Неопубликованное из "В тылу врага"

"Уголок радиолюбителя" или арт-удар в действии
Сегодня обойдемся минимумом текста. Есть рации. Есть артиллерийский удар. Есть корректировщики. Остальное - на видео!

Артудар from Chekist on Vimeo.

+2
02:53
2295
skr
12:27
А можно вопрос
Как сие сделано. В Штурме есть радист стреляющий из ракетницы и прилетающие из-за карты снаряды на место падения ракеты. А туточки я вижу аж 4 человека и кто из них вызывает артобстрел, или необходимы все четверо? Спрашиваю из шкурных интересов, сделал модели красивых радиостанций и теперь хочется красиво и с пользой их использовать.
18:10
В сингле можно много чего напридумывать. ) Например, при наличии радио у опред. персонажей — артудар доступен (делается как «подкрепление» например), при потере — недоступен. Но радио надо достать из инвентаря и поставить на пенек (развернуть, бросить антенну). В таком положении его можно и потерять (от близкого разрыва, или прострела). Надо только сделать юнит разрушаемым.
Или при наличии радио у разведгруппы разведанность обнаруженных вражеских юнитов сохраняется — они после обнаружения отображаются на мини-карте и видимы игроку постоянно с момента обнаружения радифицированной группой. При отсутствии радио у разведчиков они видны только короткое время и только если разведчик рядом. Как только он отползает — снова не видны, но становятся постоянно видимыми, если разведчик возвращается в расположение наших частей, в штаб. )
Еще вариант — точность обстрела дальнобойными гаубицами повышается, если рядом с целью находится разведчик-корректировщик с радиостанцией. Если разведчика-корректировщика с радиостанцией нет рядом с целью — точность ее обстрела падает.