Ползунам посвящается

Ктулху вещает...

Ползунам посвящается
Категорически не перевариваю режим "Бой". Еще со времен первой "В тылу врага" он превращался в позиционную войну, когда каждая из сторон встраивала оборону и тряслась над каждым очком (в том числе своим), чтобы не дать противнику малейшей формы. Увы, в "Штурме 2" приходится в него заходить, поскольку без нужного количества боев меня кикают примерно с половины серверов. С оставшейся половины меня кикают, потому что я там уже был. Замкнутый круг. Нубов не берут, но играть нубам тоже не дают. 

С ВТВ1 минуло 12 лет и в этой чертовой вселенной, как ты ее не назови, ничего не изменилось. Вчера встретил удивительную парочку представителей бурж... западного сообщества, которые не придумали ничего лучше, чем занять ближайшую к респе высоту и... все. Все. Атакуйте, делайте что хотите - мы тута. 
На скриншоте выше видно мини-карту и расположение наших войск.
Естественно, расчет был на глупость противника - вы, дескать, атакуйте, а на в обороне посидим.
Все проблемы решила американская бригада дьявола, на счету у которой 2 шт. т-34, 1 шт. т-34-85, 1 шт. СУ-85, три портсигара отечественных, и бронированная хрень с реактивным минометом, что на скрине. 
Исходя из обширных текстовых пояснений оппонента я понял, что являюсь крысой, трусом, нубом, ламером и кем-то еще лишь потому, что не оправдал ожидания и не полез с ППШ наперевес на их амбразуры. What?
Кто мешал им прикрыть дыры, пардон, в самой своей заднице - непонятно или есть негласное правило сзади не ходить, газоны не топтать и следующую маршем технику не бить? не, не слышал. 
Предлагаю принять участие в опросе ВК, он ниже:

 

0
22:45
768
23:15
нубы те кому танки рвут разведой
не умеют прикрывать зад пусть молчат!!!
07:31
крысить спецназом и есть нубство
в ВТВ2 за такое кикали с хоста без разговора. разведка разведывает а не падлит, если заполз потихому в тылы можно смотреть, чтобы быть в курсе планов врагом а не взрывать танки на респе!
14:24
Обычно исключают тогда, когда у тебя низенький ранг по сравнению с остальными. Я не вижу смысла. Ведь иногда за первым рангом скрывается «Дид» серии ВТВ.
15:12
Знаю одного друга… Леша зовут его… только и делает что «ползунов» берет, х*рн*й страдает. Обычно врубаем тест мод и играем оборону: одна команда строит укрепления а другая нападает, ещё правила каждый раз говорим. Если этот Леша будет в нападении то он возьмет: 2-3 танка и несколько отрядов пехоты, и вместо того что бы помочь прорвать он берет одного солдата и обходит хр*н знает сколько времени, уничтожает один танк, убивают его солдата и снова делает эту же самую х*рн*. Если же он в обороне: построит довольно сомнительную оборону с дырами и пойдет на «разведку», через пять минут посреди карты начнется сталинград! и нарушая правила начнет вызывать радистов, танки, бронетехнику, арту и другое. Друг просто за*б*сь (это касается тест мода с друзьями, а в обычном бою не имею нечего против такой тактики хотя и не люблю и не приветствую)
01:08
А хз не когда не пользовался ими) тупо неинтересно та и режим бой не мое одним словом — тупняк.
22:19
Не, ну господа, извольте, Бой — режим херня — несогласен.
Я мог бы тоже часами выводить логику такую, что ЗФ ещё хуже за исключением большого количества ЛОЛов.
Есть так сказать с чего поржать, а так, Вы меня извиняйте конечно, но Б намного больше похож на войну вроде как чем ЗФ!
Единственный режим который ещё больше похож на войну так это ЛФ!

Ну вот и получается, ЗФ — тупо баранья бойня за флажок с ЛОЛами, Б — стойло для баранов но уже более продуманней и почти без ЛОЛов, а вот ЛФ уже больше таки вообще похоже на войну из за динамики и отсутствия позиционных перестрелок, но с флажками конечно и с небольшими ЛОЛами.

Как не крутите господа, я конечно не авторитет у большинства из вас в глазах, но смело заявлю — лучше играть не в ЗФ а в Б, а ещё лучше в ЛФ!
Но поскольку БагВей и БургВей так и не поняли весь потенциал ЛФ и вообще обделили его во всём почти (даже сука в картах) — то конечно, ажиотаж ваш вокруг ЗФ мне понятен.

Напряжения там больше, суеты больше, страстей больше, усилий больше, риска тоже больше.
Но на счёт войны там «отсос мозговой жижи» только виден мне лично.
Бой намного красивее и реалистичней.

Все на измене, есть время подумать, больше интриги и т.д.
Но всё это смазанно убитыми ТТХ, дальностью стрельбы, дальностью обзора, дальностью визоров, дальностью детектирования врага, ну и туманом войны конечно!

А заползанцы — то на лохов только работает!