RSS

Мышь компьютерная

Сообщений в теме: 13
+1
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Сдохла легендарная боевая мышь Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 (1500 руб. в 2008 г.). Проработала 8(!!!) лет. Я в трауре.
За этот срок только один раз (!) перепаивал кабель (перетерся у ввода в корус). Использование — ежедневное, интенсивное, многочасовое.

Граждане, посоветуйте достойную проводную мышь надежную, с точным позиционированием, с оптическим разрешением не менее 800 dpi, 3 кнопками (левая, правая, колесо-кнопка), для работы\игр и ценой не более 2000 руб. На основе личного опыта эксплуатации.

Или расскажите о своих мышах, плохих и хороших.

Отзывам на маркетинговых сайтах и сайтах магазинов, я, естесственно, не доверяю.
Репутация: -5
Рейтинг: -89
Кол-во тем: 30
Сообщения: 104

У меня — МышьLogitech (ASUS) M- UAG120 .
Просто супер мышь
и имеет доп возможности в управлении — активны нажимы на колесо прокрутки
слева и справа. И того 5-ть кнопок управления при внешнем виде 3-кнопочной,

Можно купить по адресу
olx.ua/obyavlenie/mysh-logitech-asus-m-uag120-IDgsY84.html

p.s.


С другой стороны, что там могло умереть от старости?



Найти больную деталь и заменить !

Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
John Doe, ты наверное удивишься если я скажу что нормальных мышей уже не делают.
Оптика конечно неплохо, но как говорят шарик лучше, не во всём но лучше.

Мне приходилось мыши стерать по половине суток в день, менять их приходилось в год по 2-3 штуки.
Но они были лучше по динамике, зря от шарика ушли, его бы доработать.
Если бы вес его увеличили и доработали механику, ИК мышаки в очке бы и сейчас сидели.

Ситуация была бы как с цифрой и лампами в усилителях.
Не один уважающий себя меломан не купит (если не лох конечно) цифру, потому что ламповые усилки ярче и чище.
Тёплые и без хлябов, жесть японская техника на лампах СССР 80-х годов.
Цены на них до 10 000 баксов докатывались лет 10-ть назад.
А цифра — УГ для лохов за 100 баксов!

С мышами протрахали всё похоже уже.
Репутация: -5
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 0
Сообщения: 158
Цитата: John Doe
Сдохла легендарная боевая мышь Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 (1500 руб. в 2008 г.). Проработала 8(!!!) лет. Я в трауре.
За этот срок только один раз (!) перепаивал кабель (перетерся у ввода в корус). Использование — ежедневное, интенсивное, многочасовое.

Граждане, посоветуйте достойную проводную мышь надежную, с точным позиционированием, с оптическим разрешением не менее 800 dpi, 3 кнопками (левая, правая, колесо-кнопка), для работы\игр и ценой не более 2000 руб. На основе личного опыта эксплуатации.

Или расскажите о своих мышах, плохих и хороших.

Отзывам на маркетинговых сайтах и сайтах магазинов, я, естесственно, не доверяю.


У меня тут одна мышь… Плоская комусовская мышь за рублей так… 100-300… И с катушкой… В общем ад! но дешево и пока что живая!!! И главное… ОНа ещё с подсветкой!!!!11111111111
Репутация: -5
Рейтинг: -89
Кол-во тем: 30
Сообщения: 104
но как говорят шарик лучше,
.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: 1ivan
У меня — МышьLogitech (ASUS) M-UAG120 .
Просто супер мышь и имеет доп возможности в управлении — активны нажимы на колесо прокрутки
слева и справа. И того 5-ть кнопок управления при внешнем виде 3-кнопочной,
Можно купить по адресу olx.ua/obyavlenie/mysh-logitech-asus-m-uag120-IDgsY84.html


У нас таких в официальной продаже уже нет. Когда покупал, сколько пользовался?

С другой стороны, что там могло умереть от старости?
Найти больную деталь и заменить !


Эхе-хе-… Надо разбираться. Скорее всего опять кабель. Надо паяльник покупать, флюс, припой… )) Раньше на работе паял. Сверху она вытерлась полностью, отвалились и потерялись все ноги. Интересно, кабели USB от разных мышей совместимы?

Если починить, то протянет еще пару лет. Так что я интересуюсь заранее.

1ivan, большая просьба, не втыкай в сообщения анимашки. У меня к ним идиосинкразия. )
Репутация: -5
Рейтинг: -89
Кол-во тем: 30
Сообщения: 104
Интересно, кабели USB от разных мышей совместимы?


Да, совместимы полностью!
Надо купить самую не дорогую мышь и взять у неё кабель с USB портом!
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: Мастер
John Doe, ты наверное удивишься если я скажу что нормальных мышей уже не делают.
Оптика конечно неплохо, но как говорят шарик лучше, не во всём но лучше.

Мне приходилось мыши стерать по половине суток в день, менять их приходилось в год по 2-3 штуки.
Но они были лучше по динамике, зря от шарика ушли, его бы доработать.
Если бы вес его увеличили и доработали механику, ИК мышаки в очке бы и сейчас сидели.

Ситуация была бы как с цифрой и лампами в усилителях.
Не один уважающий себя меломан не купит (если не лох конечно) цифру, потому что ламповые усилки ярче и чище.
Тёплые и без хлябов, жесть японская техника на лампах СССР 80-х годов.
Цены на них до 10 000 баксов докатывались лет 10-ть назад.
А цифра — УГ для лохов за 100 баксов!

С мышами протрахали всё похоже уже.


Качество упало неимоверно, да. На глазах. «Интенсивный прогресс» уже бесить начинает. У меня валяется раритетная мышь с шариком 1999 г. выпуска, так ведь мат. плат с выходом COM сейчас уже нет!
«Теплый ламповый звук» я тоже успел оценить. ) Одно время упал у меня глаз на старый радиоприемник ламповый (стоял в столовой на работе). Но пока он падал — приемник уже вывезли. )))
С другой стороны сейчас и радио слушать противно (в том смысле что контент не радует). Дожил до того, что перешел на классику и старенькое. Записался в старперы.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
John Doe, это да, я видел телик чёрно-белый выпуска где-то 70-го года, на лампах.
Так вот он, работал каждый день по 6-12 часов на протяжении лет 40-ка.
Называется вроде «Электрон», как не буцали его, сколько воды и кефира на него не лили он живее всех живых!
Дошло до того что он пережил всех своих хозяев и был отставлен в строну так и не вышедшим из строя.

Так вот звук в нём в разы круче слышится чем в галимых панелях что есть сейчас.
Ну только вот старые Грюндики, там звук ещё круче, а так всё что слышал полное УГ по звуку.

У меня 2 старых Грюндика завалялись, это да, совок тут уже в жопе.
Но у них помимо звука стоят японские кинескопы вроде от Тошибы, жестофан то какой!
Цвет настолько яркий, что я не видел вообще что-бы так светился люминофор, не передать словами.

Почему у узкоглазых был такой мля, да почти волшебный люминофор?
А остальные выглядели до самого заката ЭЛТ как полное УГ, трэшак какой-то!
Тупо все лохи а на одном острове кинескопы мля жесть, как так, чёрт знает что.

Одни профи а остальные поцы???
Репутация: 1
Рейтинг: 9
Кол-во тем: 2
Сообщения: 40
Цитата: Мастер
Почему у узкоглазых был такой мля, да почти волшебный люминофор?
А остальные выглядели до самого заката ЭЛТ как полное УГ, трэшак какой-то!
Тупо все лохи а на одном острове кинескопы мля жесть, как так, чёрт знает что.

Одни профи а остальные поцы???

В том то и дело, что японцы в те времена, своей щепетильной надежностью в производстве чего-либо и выглядели как лохи, в глазах настоящих барыг, называющих себя бизнесменами и предпринимателями. Заметил что сегодня абсолютно все, некогда брендовые фирмы, больше пяти лет (а то и меньше) не дают никаких гарантий? Арифметика простая, быстрей сломается, быстрей купят новый. Наконец то и до японцев это дошло)))
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
То мля поцы галимые не дают нихрена, или 1 год максимум.
Завезут говнеца лошкам местным, ну они и ходят вокруг как апостолы, репу чешут, думают.
А чё там думать китайское УГ, хорошие товары завозят редко, думаю раз в год-два максимум.

Ну больше пяти лет то и не надо гарантии, хотя бы 5 было.

Но я же не о гарантии говорил, я говорил о качестве цветопередачи.
Цвета насыщенные и яркие, палитра широкая, яркость не забивает цвет, но кинескоп необычайно светится.
Чёрный является действительно чёрным а не серым, чем страдают многие даже современные панели.

Сейчас вот например, я слежу иногда за матрицами, реально хорошие только у Сони и Сасунга.
Остальные поцы, воруют или покупают у них же, Тошибы я так понял нет уже вообще как шараги.
Закрыли много своих заводов, чем заняты вообще не понимаю, походу бомбу ядерную собирают.
Филипок зарылся как страус в песок, Лыжа настолько галимая, что смотреть на такое противно!

Остальные вообще не в счёт.

Но самые прикольные матрицы конечно у Сони, хотя лажы тоже наклепали море, браком заводнили весь мир.

Интересный момент тут ещё один.
Если появились битые пикселя на гарантийном сроке, то это не факт что претензии примут.
Всем надо больше 4-х или даже 7-ми пикселей, некоторые требуют только всю строчку.
Но только Филя и Соня принимают претензии по поводу 1-го битого пикселя.
По крайней мере так было несколько лет назад, сейчас может тоже картина поменялась эта.

Гарантия которая считается в годах тоже несправедлива.
Один пользуется раз в месяц, другой не выключает вообще никогда.
Если бы производители были не суками, то давно бы уже встроили чипы во всю свою электронику.
Которые бы считали время наработки, как в винтах например, там даже каждое включение считается.

Ну типа, даём гарантию на год непрерывной работы, это бы было совершенно другое дело.
А так как ты говоришь, лошарики бегут со своими баксами за новыми УГ-шными товарами, причём бодро!
Нахрен им гарантия, главное с них струсить бабла, причём побольше, они же лохи, схавают всё.

УГ подано, жрите господа, типа.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.