RSS

Вопросы и ответы по созданию миссий в редакторе игр серии "В тылу врага"

Сообщений в теме: 230
+2
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
В этой теме можно задавать вопросы по созданию миссий в редакторе.

Задавать вопросы в теме «Общий FAQ по оф. редактору карт „В тылу врага 2“» не рекомендуется во избежание ее засорения. Она предназначена только для ответов на самые часто-задаваемые вопросы. При ее засорении сотнями вопросов и ответов искать в ней что-либо новичкам будет очень трудно.

Ожидая ответа на свой вопрос помните, что на него отвечают по желанию. Наиболее опытные граждане, понимающие в редакторе, бывают на форуме только время от времени. Поэтому ответ на вопрос может появиться не сразу.

Формулируйте вопрос как можно понятнее — так вам ответят быстрее.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 5
Сообщения: 18
нажал ответить ничего не произошло
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 5
Сообщения: 18
Прошло 4 месяца с момента создания карты вот решил попробовать.

Не могу управлять камерой в игре только вверх и все из-за чего это может быть?!

В редакторе в режиме ф2 убрал сет клип нон ничего не произошло
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1
Беспилотник стартует с катапульты и замирает. Помогите настроить.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Сообщения: 1
Создал конвой мотоциклы, джип — двигаются от точки А к точки Б. но если они видят врага останавливаются и ведут атаку на месте а мне нужно чтоб стрельба била в движении.
Как это реализовать?
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Я что-то нажал и… Вот. Что это такое и как это убрать? Что я нажал-то? Имею ввиду эти зеленые линии на Тигре.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 5
Сообщения: 18
Цитата: Tod
Я что-то нажал и… Вот. Что это такое и как это убрать? Что я нажал-то? Имею ввиду эти зеленые линии на Тигре.


CTRL+T или alt+t нажми
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Цитата: dmitriy
Цитата: Tod
Я что-то нажал и… Вот. Что это такое и как это убрать? Что я нажал-то? Имею ввиду эти зеленые линии на Тигре.


CTRL+T или alt+t нажми

На CTRL+T вылезли теги, на Alt+T ничего не изменилось CF-shakehead
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Цитата: dmitriy
Цитата: Tod
Я что-то нажал и… Вот. Что это такое и как это убрать? Что я нажал-то? Имею ввиду эти зеленые линии на Тигре.


CTRL+T или alt+t нажми

ПОБЕДА! Alt+C зажать надо было!
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Еще вопросик. Допустим, создал какой-то свой объект. Пусть это будет подбитый танк( то есть, взял обычный танк, подбил так, как нужно, готово). Вот как мне сохранить эту модель танка для использования на других картах, например?
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Вот такой вопросец назрел.Можно ли повернуть башню уничтоженному танку? Очень нужно!
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Tod,
… Допустим, создал какой-то свой объект. Пусть это будет подбитый танк( то есть, взял обычный танк, подбил так, как нужно, готово). Вот как мне сохранить эту модель танка для использования на других картах, например?


Да никак ты не сохранишь кроме как с картой, сохрани карту, на ней и будет твой этот подбитый танк вечно стоять.
Нужен будет он, загрузишь карту, выделишь этот танк, скопируешь в буфер обмена, откроешь нужную тебе карту и вставишь его туда.
Буфер работает как и в любой программе Ctrl+C — скопировать и Ctrl+V — вставить.

Можно ли повернуть башню уничтоженному танку?

Как ты себе это представляешь, думаю что нет, хотя если найдёшь где прописан угол поворота башни, то возможно что и повернётся она.
Но насколько я понял, если мне не изменяет память, этот угол определён только движком игры и при открытии или закрытии сессии он обнуляется.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Но насколько я понял, если мне не изменяет память, этот угол определён только движком игры и при открытии или закрытии сессии он обнуляется.

Да, все так, угол обнуляется. Вот поэтому и спрашиваю. Думал, если можно как-то объект сохранить с повернутой башней, потом просто его использовать. Уничтоженный танк с прямо смотрящим орудием выглядит как-то неестественно.

Если зажать ctrl+c, будет какое-то выделение разноцветными полосками. Зачем оно нужно?(также и при других комбинациях с ctrl появляется какая-то обводка).
Репутация: -1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1
Можно ли найти подробный ! ТЕКСТОВЫЙ! мануал по тригерам(желательно на русском), что бы не терроризировать форум дублирующимися вопросами, т.к. изучать тонны текста времени нехватает?
Собрался делать продолжительную компанию для CtA, думал с тригерами будет просто… но в итоге полная засада…
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1
Тебе сюда по адресу

Руководства, примеры и мануалы

форумы БОЕВОЙ НАРОД
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Tod,
Да, все так, угол обнуляется. Вот поэтому и спрашиваю. Думал, если можно как-то объект сохранить с повернутой башней, потом просто его использовать. Уничтоженный танк с прямо смотрящим орудием выглядит как-то неестественно.

Увы, без модернизации движка это невозможно, значит никак.

Если зажать ctrl+c, будет какое-то выделение разноцветными полосками. Зачем оно нужно?(также и при других комбинациях с ctrl появляется какая-то обводка).

Нет, ты перепутал немного не та комбинация, такие «фикусы» выдаёт нажатие ALT с рядом клавиш, ну например W.

Выделяются боксы юнитов, полигональные сетки, метки, карта проходимости местности и прочее, это для удобства составления и редактирования карт в основном нужно.
Но уверяю тебя уж точно, комбинация ctrl+c — это копирование выделенных объектов в буфер обмена.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 2
Ребят я не могу понять как сделать так чтобы когда юнит под управлением игрока заходил в здание то все юниты в этом здании переходили под управление игрока!
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 2
Ребят я не могу понять как сделать чтобы через какое-то время ночь сменялась днём!!!
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1
У меня вот такая проблема в редакторе. Какая-то непонятная прозрачность. Появилась странно, играл-играл, и вот такая штука стала. Переустановка игры не помогла, даже восстановление компьютера. Помогите пожалуйста! Уж не знаю что делать, все перепробывал.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1
Всем привет)
Объясните мне пожалуйста, что нужно сделать чтобы пехота плавала в воде?
Я смотрел всякие видео и пытался найти статьи об этом, но все равно не понимаю в чем дело. Пехотинцы доходят до созданного русла реки, до синих полигонов (я имею ввиду water из terrain PP и FX) просто останавливаются и в текстуре воды плыте не хотят. А если закинуть их в центр воды, то они автоматически раворачиваются и плывут на берег, при этом все плавсредства функционируют пормально. Подскажите пожалуйста что нужно сделать
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 13
Цитата: Tod
Думал, если можно как-то объект сохранить с повернутой башней, потом просто его использовать. Уничтоженный танк с прямо смотрящим орудием выглядит как-то неестественно.

Наверное, можно сделать подобное через скрипт. Например, ставим танк, сажаем в него экипаж, предварительно дав танкистам тег(допустим, «test_crew»), ломаем ему гусеницу(или две, по желанию), чтобы танк не мог поворачивать корпус, приказываем через действие повернут танк на какой-нибудь вейпоинт, ставим задержку, чтобы дать время повернуть башню, удаляем экипаж через команду delete. Потом ломаем через actor_component остальные части танка и получается разбитый танк с повёрнутой башней. Естественно, нужно чтобы этот скрипт загружался самый первый. Наверное, можно всё это сделать где -нибудь за пределами видимости игрока, а потом телепортировать танк на нужную точку, но я не знаю, как поведет себя танк при телепортации.
Модераторы темы • MilovichJohn Doe
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.