RSS

Конфигураци компа для ВТВ2 Штурм 2

Сообщений в теме: 32
+1
Репутация: 0
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 13
Поделитесь опытом, какую конфу лучше собрать чтобы это произведение работало без тормозов??
Супертоповые компы за 100-200 тысяч не предлагал, интересны земные системники до 40-50 тыс.
Правда ли что Штурм 2 не видит многоядерности и с процом можно не морочить голову, лишь бы частота выше была одного ядра
Репутация: -5
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 0
Сообщения: 158
Посмотри на мою конфигурацию в профиле! Я конечно играю на минималках и игра летит как миг-31! Правдо в онлайне немного напряжно но там есть стабильные 20-40 ФПС при 3 на 3. Но к сожалению я щас на даче и большую часть лета я буду на даче (значит тариф с симки и УАЙ-ФАЙ ДЫРЭКТ!)

P.S. — Комп купил ещё в то время когда не было 1$-60Р (Примерно перед санкциями) и стоил он где-то 15-20 тыс РУБ. И на нем небыло нечего кроме MS-DOS но потом добрые люди и винду поставили а дальше драйвер на инет поставил и потихоньку всё остальное тоже.
Репутация: -5
Рейтинг: -89
Кол-во тем: 30
Сообщения: 104

Цитата: [Zs6]smoker

Поделитесь опытом, какую конфу лучше собрать чтобы это произведение работало без тормозов??
Супертоповые компы за 100-200 тысяч не предлагал, интересны земные системники до 40-50 тыс.
Правда ли что Штурм 2 не видит многоядерности и с процом можно не морочить голову, лишь бы частота выше была одного ядра


Напиши, что у тебя сейчас, сколько FPS в игре?
Какой бюджет ?
Репутация: -5
Рейтинг: -89
Кол-во тем: 30
Сообщения: 104

Сейчас на веранде доступен ноут ASUS-F3J и могу играть в AS1!

На минимальных настройках но я в игре и меня не удаляет сервер — и Я их ВАЛЮ
!

Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Поделитесь опытом, какую конфу лучше собрать чтобы это произведение работало без тормозов?? Супертоповые компы за 100-200 тысяч не предлагал, интересны земные системники до 40-50 тыс.


Да нет, на 50 тысяч и чтобы без тормозов новое точно не купишь, за такие шиши только б/у с прошлого поколения. Ну как за 600-700 баксов купить новое не из говноряда???

Только за кремень выложить надо 400 минимум, ну плюс мама 300, вот тебе и весь бюджет.
Прибавь память 100, винт 200, карта ну 300 минимум, корпус с блоком 100.

Итого: 1400 баков минимум, вот и выходит 93 тысячи.

Есть вариант кремень + мама + память = 800 баков (63 тыщи кремлёвских тугриков), остальное б/у.
Ну если удачно то в 1000 баков вложишься, т.е. 70 тыщ тугриков.

За 50 тыщ тугриков с нуля нереально.
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Да на самом деле для Штурм-2 сильный не требуется вовсе. В одиночке так вообще средний комп потянет на максе, без сглаживания. В мульте требования повыше, но опять же, существует прямая зависимость между игроками. У одного лагает — лагает у всех. Кстати после обновления разрабы ввели иконки производительности ПК рядом с никнеймами игроков.

Штурм вообще не использует больше 2х ядер. И 4гигов видеопамяти ему не нужно даже в максе. Кароче как в танках. 2 быстрых и высокочастотных ядра и средняя видеокарта.

Вот моя система:
i7 970 в разгоне до 3.9Гц
12 Gb RAM
GTX980 4Gb

Система живет еще с 2008 года. Тока видеокарты менял, и б/у процик купил. Раньше стоял i7 920.

Нужно на авито и оверлокерах подобрать б/у системник на i7 любом. Подразогнать процик. И купить новую видеокарту. GTX970,GTX980, GTX1060-1080 или аналогичный Радеон. Радеон даже дешевле будет. R9 380X к примеру и выше.
А вот gtx960 новую считаю брать не нужно. Она устарела.

p.s. на самом деле и GTX960 подойдет с головой и для танков и для В тылу врага. Но я люблю с запасом видео брать.
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Ну что купил-то в итоге?
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Посмотрел видеоканал на Ютуб «Техно-кухня». И они собрали толквую систему за 50 000 рублей. А если не покупать ящик, резак и хард, то еще и экономия в десятку будет.

Смысл простой. i5 6400 + As Rock Z170 Pro 4S + GTX1060 6Gb/Radeon RX480 8 Gb + ОЗУ 8Gbx2штуки.
Можно даже не гнать.

И НИКАКИХ АМД
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: bobrovka
Посмотрел видеоканал на Ютуб «Техно-кухня». И они собрали толквую систему за 50 000 рублей. А если не покупать ящик, резак и хард, то еще и экономия в десятку будет.

Смысл простой. i5 6400 + As Rock Z170 Pro 4S + GTX1060 6Gb/Radeon RX460 8 Gb + ОЗУ 8Gbx2штуки.
Можно даже не гнать.

И НИКАКИХ АМД


Как это они уложились в 50 тыс.? Плата Asrock Z170 Pro 4S — 7000 руб. Видеокарта GTX1060 6Gb/Radeon RX460 8 Gb — 20 000 руб. Процессор Intel Core i5 6400 — 11 000 руб. ОЗУ DDR4 2x8Гб — 6 000 руб. Итого уже — 44 000 руб.
Без жесткого диска (HDD), корпуса, блока питания и прочей мишуры. По-любому, минимум еще 15 000 — 17 000 руб. накидывать нужно.
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
John Doe они из заграницы заказывали. Поэтому дешевле получилось. Но базу ЦП+мать+Видео они придумали верно.
www.youtube.com/watch?v=IAuluE5-6wc

Вот мой вариант сборки. включил некоторые детальки подороже и в наличии в РФ. В частности кулер на ЦП дорогой. Под разгон и тишину. Честно говоря на нем можно 1500 рублей сэкономить. еще не брать 16 ОЗУ а 8. Тоже 2 косаря экономии. Вообще в 50 000-52 000 можно уложиться.

Курс 1$ = 65.22 рубля.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: bobrovka
John Doe они из заграницы заказывали. Поэтому дешевле получилось.…
Вот мой вариант сборки. включил некоторые детальки подороже и в наличии в РФ. В частности кулер на ЦП дорогой. Под разгон и тишину. Честно говоря на нем можно 1500 рублей сэкономить. еще не брать 16 ОЗУ а 8. Тоже 2 косаря экономии. Вообще в 50 000-52 000 можно уложиться.
...

Это уже собраный и опробованный или детали еще в дороге? Сам собирать будешь? Интересно будет узнать впечатления от сборки после запуска компа и его обкатки в разных играх. По тишине и вообще. Я тоже тишину люблю! ))

У материнской платы, как я мельком глянул, только два слота PCI-E? Т.е., сразу оба будут же заняты видеокартой? С одной стороны за последние годы ни разу не вставлял у себя никаких других дополнительных карт, но как-то… вдруг прийдет фантазия. ) Я так понял, что они выбрали эту материнку из-за ее возможностей «разгона»?

Памяти много — эт хорошо. )

Однако сколько ныне видеокарты стоят, как полкомпьютера, хотя я понимаю, что это не самая дорогая.
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Это просто версия сборки современного ПК. Мне пока новый комп не требуется.
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
bobrovka
А-ХА-ХА «Техно-кухня»
Core i3 6300 который дешевле на 3500тыс круче в играх чем i5 6400 впрочем Core i3 6100 который еще дешевле в большинстве игр тоже быстрей хоть у него и 2ядра но за счет частоты нечем не уступает,
конфа нормальная но любителям сэкономить и играть на том-же уровне можно подобрать что по лучше — хотя ща уже совсем неинтересно в мире пс, вот я понимаю время когда купил дурик розогнал и сэкономил 50% цены или селерон 300 ап и уже 550мгц бах и дорогой пень в заднице, ап купил РИВУ ТНТ2 с хорошими таймингами и уже ультра))) а ща не какого смысла))) вот я понимаю был фпс10 ап 35!!! а ща 50 разгон 53 а-ха-ха в топку. я уже не говорю про вкл заблокированных ядер)))
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Ну i3 круче будет только в Танках и Штурме-2. Так как эти игры тока 2 ядра используют и высокую частоту. Но это тупиковая ветвь. Потоки тоже нужны.

i5 6400 гонится отлично. И догоняет в некоторых тестах i7 6700 в номинале. Сборка, которая я предложил это и есть минимум. Дешевле нет ничего путевого — ни ЦП, ни материнки, ни Видеокарты.

GTX1050Ti штурм конечно потянет, но в других играх сольется. Есть уже тесты. 30ФПС это мало. Вот 100ФПС — вот к этому стремятся все.

i3 для игр брать не стоит.

Сборку можно и проще подбирать, но это будет выброс денег.

И самое главное — не покупать системники целиком, и у ж тем более в сборе во всяких Эльдорадо — аля игровые.
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
Што а батл 4,ALIEN и еще кучка а в остальных погрешность ток ))) — эта тупиковая ветвь уже многие лета на разницу можно клаву и мышонка купить, ток забываешь какие танцы с бубнами с разгоном))) та и мамку нуна брать подходящую не задешего в итоге выйдет почти тоже ток без танцев а брать с приставкой К" могет и есть смысл — мне эт все уже надоело!
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
С разгоном никаких танцев нет. Все легко. Это раз.

Материнка из сборки гонит камни без «К» серии с Биосом прямо из коробки. Это два.

А на счет старенькой Батлы — MSI After+Riva запусти на новой системе и убедись.

Вообще судя по всему, ты состарился и уволился из «железного цеха».
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Ахахаах, кончай дедушек тролить, что ты городишь, да кому надо твои 100 кадров когда достаточно вполне 30-ти.
Что ты как мопед завёлся со своими кадрами, ты хоть порог видимости общепринятый знаешь???
Если нет то я сразу тебе скажу даже очень чувствительному глазу не видать всё что выше 24 кадров.

В киноиндустрии ещё с незапамятных времён для меня, приняли эту аксиому как за правило, и даже не один здравомыслящий мозг не затребует выше 24-30 кадров.

Тем более это ещё на ЭЛТ можно разглядеть мерцания на 24-30 кадрах, да и то под вопросом.
Но сейчас когда у всех стоят ЖК мониторы им хотя бы заметить разницу между 20-ю и 25-ю кадрами я уже не говорю о 30-ти!!!

Жк мониторы смазывают шлейфуя слегка картинку, они не настолько быстро реагируют на изменения цветов.

Кончай нах пургу мести, ты никогда в жизни не найдёшь разницу между 30-ю и 60-ю кадрами, какие нах 100???
Ахахаха, ну ты в натуре школьник неграмотный, зачем пургой мой мозг и «короля всея ВТВ» заливаешь по ночам???
Кончай этот цирк дешевый, может тебе надо 300 кадров или 100500, ты с нас тут решил клоунов делать а сам только смешишь дико.
Абзац.
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Мастер, я теперь убедился. Ты болен. Тебе лечиться надо у психиатра.

Для всех остальных:
30 ФПС уже давно недостаточно. А в сетевой игре ФПС нужен еще больше. Высокий ФПС залог плавности картинки, главное чтобы сильных просадок не было. В Штурме-2 просадки ФПС при переключении на прямое управление.

Увы, но даже топовое железо не спасет в мульте от лагов. Тут нужен хороший интернет у всех игроков в матче.

И собирать конфу под одну игру все-таки неверно.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Ахахах, это и всё что ты можешь сказать по теме???
Мне надо лечить голову, а может тебе надо зелёнку пить на ночь как и твоему «каётобогу»?
Для кого недостаточно 30-ти кадров, для малолетних школьников или для тебя лично?

Какая плавность картинки к чёрту, ты одуплися в конце то концов, так как и ухо не слышет ничего выше 20 кГц, так и глаз человеческий не видит разницу выше 25 Гц.
Какая к чёрту плавность картинки, да что же ты так тупишь то.

Голову это тебе надо лечить не тупыми понтами а научными фактами.
Или ты думаешь что весь синематограф болен на голову когда снимает всё на 24 кадра.
Да ты пойди предложи кому нибудь снимать фильм на 100 кадров в секунду, тебя пошлют нах с такими идеями!
Хорош понты тут крошить для тупых школьников.
Раздуплися чувак — ты гонишь!

Интересная такая вещь,- своя голова как качан с капустой хрустит только и ни черта не варит, а у других вавка в голове мерещится!!!

Для всех остальных — аахахахах, ты в качан ко всем заглядывал???
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Увы, Мастер, игра не фильм. Тут реально нужен высокий ФПС. Это раз.

В идеале мощность ПК должна быть такой чтобы вертикальная синхронизация работала. Вот тут очень плавная картинка, без рывков, но единицы игр способны дать такое. Это два.

Возможно тебе стоит познакомится с современными ПК поближе. Это три.

И держи свои оскорбления при себе. Взрослые люди так себя не ведут. Это четыре.

Вообще тема как называется? Про конфигурацию компа. Я свой вариант предложил и обосновал. Предложите свой.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Увы, Мастер, игра не фильм. Тут реально нужен высокий ФПС. Это раз.

Так а в чём принципиальная разница то, дело же не в том что на экране а как оно представлено, в виде анимации кадров.
Да пох что перед тобой, игра или фильм, или мультик про покемонов, или порнуха, дело же в том, что МОЗГ распознаёт анимацию только ниже 22-24 кадров, а некоторые и 18 не отличают от 24-х!
Что ты мудачишь вообще?

В идеале мощность ПК должна быть такой чтобы вертикальная синхронизация работала. Вот тут очень плавная картинка, без рывков, но единицы игр способны дать такое. Это два.


При чём тут вертикальная синхронизация, я не за недоработки кадровые во времени говорю тебе а о количестве полных «слайдов» в секунду.
Ну ты прям отмудачить и тут опять решил, ёхана.

Возможно тебе стоит познакомится с современными ПК поближе. Это три.

Да я знаком больше чем ты в квадрате, что мне там надо узнать того что ты тут крошишь?

И держи свои оскорбления при себе. Взрослые люди так себя не ведут. Это четыре.

Так а думай что ты несёшь, тебу 2 взрослых человека объясняют как полудурку очевидные вещи, а ты крутишься как уж на сковородке и понтами лоховскими только пургу наметаешь туда где всё предельно ясно.
Ты думаешь это приемлемо?

Вообще тема как называется? Про конфигурацию компа. Я свой вариант предложил и обосновал. Предложите свой.

Слушай, родной, ты вот ща «дурочку не включай» вот, типа опять отмудачить решился, ты что тоже теряешь смысл тёрок в диалогах?

Читай выше что ты тут тёр про 100 кадров и про 30, чё отрекаешься прям на одном печатном листе диалога от своих же речей?
Мы вот ща не о конфиге говорили с тобой, а о необходимости или не надобности всего что выше 25-30 кадров!!!
Кто из нас тут ещё сумасшедший???

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 32
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.