RSS

Синявинская операция 1942 год

Сообщений в теме: 70
+1
Репутация: 0
Рейтинг: 8
Кол-во тем: 4
Сообщения: 33
В разработке мод-реконструкция под ВТВ2ЛП.В модификации планируется по возможности показать бои того периода войны(карты-Невский пятачок, Синявино)с использованием созданной техники того времени.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Еще есть тема встречи немецкого и советского штрафбата (так называемого 500-го немецкого штрафного батальона и наших штрафных рот, точнее) в районе невской обороны. Редкий случай во время войны.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Важно! Ввести в сюжет нескольких главных героев (персонажей) с какими-либо личными профессиональными качествами, способностями. За сохранение героев на каждом этапе давать бонусы, а не требовать, как обычно, их, героев, полностью сохранить (тогда их просто сажают в затишке и они всю миссию просто бездействуют). В случае потери каждого героя — как-либо «штрафовать» игрока и выдавать другого главного героя (или не выдавать).
Например, в случае потери героя-офицера — не предоставлять авиацию или не давать ее в руки игроку для прямог управления, выдавать меньше подкреплений и т.д. В случае потери героя-танкиста — отключить возможность ремонтирования трофейной бронетехники и т.д. Все сопровождать и обосновывать диалогами в соответствующих сценках.

Можно также продумать множество разных интересных мелких дополнительных фишечек и дополнительных деталей и вплести их в сюжеты.

Например:
а). Карманные фонари — для подачи сигналов на наш берег со стороны берега плацдарма (например, в случае потери рации, телефонов или в качестве сигнала к чему-либо). Модель есть.

б). Кусачки колючей проволоки — помогут в диверсионных миссиях. Модель есть. Сделать простенькие триггеры «проделывания тайных проходов» в колючей проволоке (на базе уже существующих моделей заграждений из ресурсов игры) для одного из альтернативных путей проникновения на охраняемую вражескую территорию. В случае утери кусачек — отключать игроку возможность такого варианта.

в). Инструменты (гаечный ключ, молоток, кувалда, ломик), полевые телефоны (модели уже есть) — как необходимые элементы, которые надо найти или сохранить для выполнения каких-либо дополнительных заданий. Телефоны, например, могут быть необходимым элементом вызова подкреплений. При потере телефонов (во время обстрелов или переправы) — давать дополнительное задание наладить связь с нашим берегом каким-либо другим способом (тут и пригодятся ручные фонарики, например). В случае введения в миссию полевых телефоном может понадобится главный герой-связист.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 18
Цитата: John Doe
Важно! Ввести в сюжет нескольких главных героев с какими-либо личными качествам. За сохранение которых на каждом этапе давать бонусы, а не требовать, как обычно, их полностью сохранить (тогда их просто сажают в затишке и они всю миссию просто бездействуют). В случае потери каждого героя — как-либо «штрафовать» игрока и выдавать другого главного героя (или не выдавать).
Например, в случае потери героя-офицера — не предоставлять авиацию или не давать ее в руки игроку для прямог управления, выдавать меньше подкреплений и т.д. В случае потери героя-танкиста — отключить возможность ремонтирования трофейной бронетехники и т.д. Все сопровождать и обосновывать диалогами в соответствующих сценках.

Можно также продумать множетсво разных интересных мелких дополнительных фишечек и дополнительных деталей и вплести их в сюжеты.

Например:
а). Карманные фонари — для подачи сигналов на наш берег со стороны берега плацдарма (например, в случае потери рации, телефонов или в качестве сигнала к чему-либо). Модель есть.

б). Кусачки колючей проволоки — помогут в диверсионных миссиях. Модель есть. Сделать простенькие триггеры «проделывания тайных проходов» в колючей проволоке (на базе уже существующих моделей заграждений из ресурсов игры) для одного из альтернативных путей проникновения на охраняемую вражескую территорию. В случае утери кусачек — отключать игроку возможность такого варианта.

в). Инструменты (гаечный ключ, молоток, кувалда, ломик), полевые телефоны (модели уже есть) — как необходимые элементы, которые надо найти или сохранить для выполнения каких-либо дополнительных заданий. Телефоны, например, могут быть необходимым элементом вызова подкреплений. При потере телефонов (во время обстрелов или переправы) — давать дополнительное задание наладить связь с нашим берегом каким-либо другим способом (тут и пригодятся ручные фонарики, например). В случае введения в миссию полевых телефоном может понадобится главный герой-связист.

bravo Почитаю, подумаю что можно применить.Есть задумка по окапыванию орудий и пехоты в выделенной точке.За пилотов респект, да и любой антураж будет в тему.
Так воруют моды:https://www.youtube.com/watch?v=BLewll912qE
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: Dmirog
Так воруют моды:https://www.youtube.com/watch?v=BLewll912qE

Да это просто «испорченный телефон» так сработал. smile Во второй части прохождения этой миссии есть комментарии Металлиста — https://www.youtube.com/watch?v=SdeHTT4A23Y. Он там говорит, что миссия не его. Напутал тот, кто выложил миссию.

Авторская подпись и информация об авторах должна быть в каждом моде. Для порядка. Лучше всего в файле mod.info. Тогда она показывается при подключении мода в игре.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: Dmirog
Почитаю, подумаю что можно применить.

Если понадобится — могу накидать описания идей реальных вариантов реализации переправы орудий и танков. Потребуются только не особо сложные в моделировании модели плотов с точками линковки, триггеры и (или), возможно, «киношный» монтаж с затемнением (команда fade) в миссии. Нечто подобное уже доводилось делать.
Могу попробовать создать примеры. Плотов, правда, у меня нет, но есть лодка, десантный бот (сойдет за плот в примере) и анимированный паром-конструкция из ресурсов игры, сделанный разрабами (как вариант). )
Есть задумка по окапыванию орудий и пехоты в выделенной точке.

Это как?
Если я правильно понимаю — примерно так, как это реализовано в моде «Память и честь» (для «Штурм») у Металлиста? Там ячейки, окопы и места под орудия можно выкапывать, если в инвентаре есть лопаты. Выдаешь лопату, выделяешь юнит, нажимаешь на кнопку на панели управления и указываешь фронтальное направление укрепления — юнит копает, через некоторое время в месте копания — готовое укрытие.
Репутация: -1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 18
Dmirog. Исправил авторство на Ваше, на mow-portal.ru.
Слова ютубера исправить не смогу…
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 18
Цитата: TonaTor
Dmirog. Исправил авторство на Ваше, на mow-portal.ru.
Слова ютубера исправить не смогу…

bravo Эта миссия была тестовой еще для Лиса Пустыни(о чем ютубер и говорит).Зачем Металлист выложил его как законченный мод? Карта мной будет доработана(расширена)миссия переработана(случайности возрастут), приведу в порядок вооружение того времени, тогда можно будет реально поиграть.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 18
Цитата: John Doe
Цитата: Dmirog
Почитаю, подумаю что можно применить.

Если понадобится — могу накидать описания идей реальных вариантов реализации переправы орудий и танков. Потребуются только не особо сложные в моделировании модели плотов с точками линковки, триггеры и (или), возможно, «киношный» монтаж с затемнением (команда fade) в миссии. Нечто подобное уже доводилось делать.
Могу попробовать создать примеры. Плотов, правда, у меня нет, но есть лодка, десантный бот (сойдет за плот в примере) и анимированный паром-конструкция из ресурсов игры, сделанный разрабами (как вариант). )
Есть задумка по окапыванию орудий и пехоты в выделенной точке.

Это как?
Если я правильно понимаю — примерно так, как это реализовано в моде «Память и честь» (для «Штурм») у Металлиста? Там ячейки, окопы и места под орудия можно выкапывать, если в инвентаре есть лопаты. Выдаешь лопату, выделяешь юнит, нажимаешь на кнопку на панели управления и указываешь фронтальное направление укрепления — юнит копает, через некоторое время в месте копания — готовое укрытие.

1.С плотами пробовал разные варианты(они у меня уже собраны).Линкованная модель остается висеть(при разрушении плота), что не есть гуд.
2.Окапывание можно реализовать как эффект.Только проблема в том что грунт как точка окапывания не подойдет.Например если укажешь курсором на воронку или окоп(что есть грунт)то будут проблемы с искажениями модели портируемого окопа.Нужен другой подход.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: Dmirog
1.С плотами пробовал разные варианты(они у меня уже собраны).Линкованная модель остается висеть(при разрушении плота), что не есть гуд.

Есть такое неприятное дело (недоработка разрабов). Согласен.
Но можно попробовать использовать триггеры для исправления висения в воздухе. Команды unlink («отлинковать») и тут же throw_off («отбросить»), например. С их помощью мгновенно отлинковывать и чуть-чуть «подбрасывать» танк (скажем, на 0.1 метра) в тот момент, когда плот становится crushed или destroyed (получает автоматически тег crushed или destroyed при разрушении, критическом повреждении).
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: Dmirog
Зачем Металлист выложил его как законченный мод?

А это Металлист выложил разве? Я в эту миссию играл очень давно, уже не помню где взял. Но не на сайте mow-portal.ru (его еще не было).

Я чего эту тему мусолю заступаясь, как бы. Хотя у Металлиста полно своих работ, вряд ли он «протянул свои жадные завистливые ручонки» к чужой миссии.
Меня один раз так подставили со статьей, на заре печальной юности. Показал приватно одному гражданину свои предварительные рассчеты и прикидки, а гражданин, не выслав и не согласовав предварительно ничего, написал статью в журнал на базе этих прикидок и подписал ее, в том числе, моим именем. О чем я узнал случайно. А когда профессиональные конкуренты с радостью набросились на «еду» и стали рвать эту писанину на детали, выискивая ошибки и склоняя во всех падежах именно меня — отмалчивался. Вот это была подстава, так подстава! ) Без меня меня женили!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 41-60 из 70
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.