RSS

Почему я начал играть "В тылу врага"?

Сообщений в теме: 14
0
Репутация: 16
Рейтинг: 264
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160
Копался в архивах на БНах и нашел вот эту тему. В ней же, в части дебатов о том, должна ли быть ВТВ приближенной к реализму и как ей помогут моды, нашел свой собственный пост, который спустя 9 (!!!) лет не могу не процитировать:
… главный вопрос там — почему пропадает потенциал движка. Вот именно поэтому, зная реальный потенциал движка (путем сопоставления первой ВТВ и мода на нее) игрок не оставляет в покое продолжение игры, от которого он ожидал больше, чем от оригинала и занят на данный момент разбиванием лба об стену. Почему не оставляет? Потому что знает, что ничего подобного на другом движке никто ему не создаст ближайшем будущем (1-2-3 года минимум). Причин тому множество...
Показательно, но факт — почти 10 лет прошло, а заменителей ВТВ как-то не предвидится.
Потому малость реинкарнируемся и спрашиваем вновь — почему начали играть «В тылу врага»?
Репутация: 0
Рейтинг: 20
Кол-во тем: 1
Сообщения: 25
Не силен в движках, но сейчас заменители таки есть, тот же Uhreal например. Другой вопрос в том, что ВТВ более дружелюбна к новичкам в плане моддинга. Хотя и ограничивает оных на определенном этапе.
А начинал просто — упарывался тогда в первый Блицкриг, а приятель дисочек первой ВТВ дал. Сказать что я офигел — не сказать ничего. Технику надо заправлять. Снарядами, топливом. У пехоты и техники есть инвентарь. Прямое управление. Грунты. Пехота плавает. Все ломается и взрывается. И прочее и прочее и прочее. Сколько раз я прошел ВТВ — не хватит выступающих частей моего тела, чтобы пересчитать. До сих пор любимая игра всей серии.
Репутация: -5
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 0
Сообщения: 158
эх вот бы пройти первую часть! только боюсь не смогу… пока… на данный момент только до вьетнама и бушлатов по хардкорности и исконости серии дошол. думаю посли первой мировой (Battle of Empires) попробовать в фейс оф вар (в тылу врага 2) уж штурм берлина как я узнал там есть (ну или показалось что именно там))))))))))))))))))) а началось все со штурма (точнее штурм 2)ошибочно не часть купил и сидел только в редакторе (траву и другое множество обьектов не тянул комп, да игра не была нормально оптимизирована) потом штурм, вот это были времена! самые простые миссии проходил за часа 2! и больше на средней… а ща спокойно стабильно без напряга и расслабленно за пол часа (конечно не все! только БЛ*ЙКАЯ ИВОДЗИМА ЧЕГО СТОИТ УЖЕ НА СРЕДНЕЙ!!! втроем не можем пройти на средней! с рандомными чуваками! а уж про героическую молчу! кустодрочерные боты на первой линии точек и постояные орды томпсонов идут каждую минуту нас расх*яривать! ладно уже палку перегнул) ну вобщем так а дальше лень писать и блаблабла ляляля
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Думаю, может пройти и 100 лет.
Игровая индустрия на РС явно больна с рождения, а про стратегический жанр вообще говорить не о чем.
Его просто нет, казуалки не стратегии, вообще нет ничего стратегического на мотивы второй мировой войны.
А ВТВ это своего рода резиновая женщина, для того кто таки жаждет хоть чего-то пусть и слабоумного (казуального) но про ВМВ.

Поэтому, считаю постыдным признаваться что имею слабость иметь с ней дело.

А настоящая стратегия про ВМВ выглядела бы по другому, не на бабу Ягу похожая уж явно!
Но её нет и не будет ещё долго, остаётся только и юзать эту казуальщину, для слабоумного геймера казуала.
Подход к игре авторов убивает на повал, они считают что игра должна быть в раслабон, как в кино с попкорном или в церкви на лавочке с библией.
Игра в раслабон это как на войне?
Типа того:
Рано утром, бодрячком после бани, пробежалась группка диверов по опушке леса и на приколе спалили к чёрту немцам курятник!
И тут вдруг началась война, пиф-паф, всё в огне, юзер нажал пару кнопок, всё, ёпта, капитуляция нацизма!
Фамфары, враг повержен, гейм овер!!!

Извольте господа, это не стратегия про ВМВ, это история как развели в очередной раз «буратин на золотые».
А они пожевав хот дог запив его колой без коки, пустили отрыжку с воплем — «ЖЕСТЬ!»
Опосля, перевернулись на другой бок изрядно испустив газы от хот дога и уснули как дети!

Вот к этому и стремятся игроделы, они не по форме войны игру шьют, а по форме клоунского носа для юзера.
Если юзер туп в силу возраста или ума как клоун в цирке, почему ему и не впарить как слабоумному клоунский нос?

Поэтому, чувство клоуна на арене цирка с клоунским носом не покидает и не покинет никогда наверное большинство активных юзеров ВТВ.

Я уже не говорю про хардкорщиков, это трезвомыслящие и явно наделённые пониманием ВМВ люди, которые знают, что они попали в цирк, и являются заложниками этого сюрреалистического и абсурдного представления.
В который их загнала собственная жажда игры в ВМВ как скотов в клетку, только по тому, что они жаждут настоящей игры про войну.
А на данный момент из всех игр только ВТВ ну хоть чем-то похоже издали на войну.

Если бы была на свете игра хоть на половину похожая на ВМВ, то думаю большая половина хардкорщиков и активных юзеров забыло бы про ВТВ сразу же, как о кошмарном сне про извращенцев, с кошмарными героями извращённых комиксов.

Ну а так да, остаётся смотреть на этот цирк и хлопать как дешёвый клоун в абсурдном цирке ластами!

Иногда мне даже виднеется мысль, может такой замысел творца, загнать страждущих геймеров в ад с помощью их собственных слабостей прям тут на земле.
А ВТВ это жалкий но вполне спланированый инструмент рогатого, для высшей цели крылатого творца.
Это конечно шняга такая, никакой шизы, но кто даст гарантию, что она не может стать хохмой создателя всего что мы видим вокруг, чем черти и боги не шутят?!!

Если это так, то ждать настоящей стратегической игры о ВМВ может придётся и 1000 лет!

И вполне даже может быть так, что её вообще не будет никогда.

Коммерсы рубят баксы а не создают шедевры.

Амба.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 2
Здесь впервые. Играю вmen of war assault squad. Хочу спросить знатаков, есть ли способ миновать миссии такие как Севастополь. Не получается у меня прохождение. Все уничтожаю но меня никто не поздравляет и игра не переходит на новую миссию
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Ну обычно в простых играх этот вопрос решается просто, путём переливания файлов сохранения игры.
Но иногда такой фокус не проходит, к каким из этих двух видов игр относится Штурм я не в курсе, но попробовать можно.

Найди в нэте сохранённые файлы прохождения игры на Штурм 2 (cэйвы) и залей по верху их в игру, можно ещё попросить слить эти файлы тебе от того — кто всё прошёл в Штурме.
Думаю всё получится.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.