RSS

Мега дыра от "флагмана"!

Сообщений в теме: 6
0
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Intel обнародовала список клиентских процессоров, подверженных уязвимости

Как утверждают очевидцы, корпорация Intel оказалась не готова к приёму многочисленных обращений пользователей по поводу обнаруженных недавно уязвимостей в своих процессорах, а потому отключила телефоны службы технической поддержки и онлайн-чаты. Это не значит, что проблема игнорируется полностью, на сайте Intel можно найти список процессоров, подверженных уязвимости, и в него вошли не только серверные решения, но и клиентские.



Получается, что процессоры Coffee Lake были выпущены с «врождённым дефектом», но их потенциальным покупателям, к слову, повезло больше тех, кто хранит верность потрёпанным 32-нм экземплярам. Как сообщают осведомлённые источники, Intel работает над аппаратным решением проблемы снижения производительности при использовании «заплаток» для указанных уязвимостей. Эти аппаратные новшества будут готовы в течение текущего календарного года. Скорее всего, речь идёт о новых ревизиях актуальных процессоров, которые ещё не сняты с производства. Владельцам же прочих процессоров важно понимать, что защитить себя от уязвимости в системе информационной защиты можно программными мерами, но при этом в достаточно редких случаях придётся расплатиться снижением быстродействия системы. Влияние проблемы на клиентские системы пока только предстоит изучить.

Инициативная группа, тем временем, уже призывает подписывать петицию к Intel, которая требует от компании бесплатной замены процессоров, страдающих от уязвимости, на «исправленные», либо денежной компенсации. На момент подготовки материала петицию подписало 216 человек, но счётчик рос буквально «на глазах».

Источник: www.overclockers.ru
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Ахахаха, да это супер мега дыра и как заявлялось раньше когда «дрявый флагман» лавочку свою ещё не захлопнул потери по производе теперь могут достичь и 30%! rofl

Ну на кой чёрт теперь всем этим лохам что купили это УГ переплатив в 3 раза по цене иметь и так уже лагающий проц в играх???
Какой позор, а лавку зачем закрывать, ливер, сука да это ливер!!! jokingly
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Мастер, а ты уверен, что все это не для того, чтобы обосновать повышение цен на новое и не простимулировать спрос на него? Менять старые бесплатно, они, конечно не будут. «Всички але не всички ...» тут и гадать не надо. К тому же, что-то много засиделось юзверей на старых процах. А это еще один из поводов поменять свой старый, «плохой» процессор, на новый, безошибочный. Всех призовут войти в положение, понять и простить. Не разорять же Intel! Тогда останется один монополист. CF-smilewinkgrin

При любой движухе на современной общемировой «бирже» все сводится только к одному — повышению цен для конечного потребителя и дополнительному вынужденному изъятию у него денежных средств.

Причем, весь этот кипишь с необходимостью менять старые процессоры с удовольствием раздувают сами конечные юзвери. CF-biggrin
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
John Doe, не, ты не совсем правильно понял первопричину, эти все дыры что сейчас всплывают только часть общей супер мега пупер дыры.
Дыры которую они умышленно создали чтобы шпионить за всеми, первопричина слив или кража АНБ-шных прог и выкладка в нэт.
Там говорят боле сотен таких дыр, крысы, просто крысы спалились или их спалили.

Хз, я там свечек не держал, но наблюдая за этими всеми манёврами ещё с 90-х подозреваю что это междусобные войны на самых верхах пиндосни.
Ну типа слоны с ишаками бадаются (если ты понимаешь о чём я) а от шараги этой гнилой щепки летят!

Может это всё звенья одной цепи по шатанию «рыжого клоуна» у которого недавно крыша загорелась в его избушке.
Думаю связи очевидные и вполне реальные, ты понимаешь о ком я? jokingly

Так вот то что там в ядрах дорожек куча — это уже давно не секрет, да вообще старо как мир, но палить их так никто не решался.
А тут прям дымок такой пошёл, да думаю не все далеко не все дыры выложили в нэт, там их в разы больше.

Я тебе так скажу, ещё в 80-х до появления нэта скорее всего во всех процах что были тогда находили энтузиасты скрытые дела такие вот.
То тайные команды которых не было в спецификациях, то непонятные связи, то тайные сопроцессоры, то средства самоуничтожения (на случай войны чтоль, хз) и так всегда и во всём.
Вся эта электроника сученная на всю голову, это давно ясно.

Смотрел мультик про пиратов, там у них была «алмазная черепашка», так вот это тут так же:

Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: Мастер
John Doe, не, ты не совсем правильно понял первопричину, эти все дыры что сейчас всплывают только часть общей супер мега пупер дыры.
Дыры которую они умышленно создали чтобы шпионить за всеми, первопричина слив или кража АНБ-шных прог и выкладка в нэт.
Там говорят боле сотен таких дыр, крысы, просто крысы спалились или их спалили.

Хз, я там свечек не держал, но наблюдая за этими всеми манёврами ещё с 90-х подозреваю что это междусобные войны на самых верхах пиндосни.
Ну типа слоны с ишаками бадаются (если ты понимаешь о чём я) а от шараги этой гнилой щепки летят!

Может это всё звенья одной цепи по шатанию «рыжого клоуна» у которого недавна крыша загорелась в его избушке.

Ну, я даже и не вчитываюсь в эти новостя. У меня один ответ «ДЕНЕГ НЕТ!», усе, баста. Дыры там или не дыры. Можно ходить и в дырявых портках, это даже модно. Короче, beggars can't be choosers как у них принято поговаривать («Нищим не приходится выбирать»). CF-biggrin

Создав такую ситуацию, при любом раскладе выиграют те или иные пендосы. Либо местные и ратующие чисто за деньги, либо думающие о судьбах человечества, о власти над миром и тотальном слежении с помощью ана… ных зондов у каждого пользователя.

Просто не участвовать во всех этих… улучшенях и покращеннях, исходящих от п..., или минимально. «Ни рубля в козлячью кассу!». Становлюсь жутким реакционером и фундаменталистом. CF-biggrin
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Знаешь а я таки вчитываюсь, но тут читать ничего нового для меня нет.
Потому что это было понятно логически ещё в том тысячелетии, что колпачки раздали для Буратин и клоунские стрампончики.

Только вот на такие темы никто говорить не хотел лет 20, а с кем не поговори 90% говорят — да ты ШИЗОФРЕНИК!
Шизофреник с манией преследования, ахахаха, я мля пальцы загинал на руках и ногах объясняя простые вещи многим.

Но народ совсем неграмотный что в шпионских играх, что в реальной жизни.
Когда я говорил что крах капитализма идёт циклически и он будет вечен у тех кто не грабит другие народы — мне говорили я больной.

Но когда прошло уже боле 20 лет, те кто спорил со мной до всрачки в тактильном контакте — сейчас обходят стороной.
Обходят стороной или опускают глаза, тикают как бес от ладана и всё почему, потому что были неправы.

А сейчас когда половина из этих «клоунов» в петли лезут — им сука стюдно, ладошки подымают вперёд и говорят, мол мы случайно встретились, и базары о капитализме, и шпионах, и всём остальном затевать не хотят.
Ну а некоторые вообще курс меняют на 180 градусов, такие дела, поняли наверное что их объйохали как идиотов не пуганных.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: Мастер
Знаешь а я таки вчитываюсь, но тут читать ничего нового для меня нет.
Потому что это было понятно логически ещё в том тысячелетии, что колпачки раздали для Буратин и клоунские стрампончики.

Только вот на такие темы никто говорить не хотел лет 20, а с кем не поговори 90% говорят — да ты ШИЗОФРЕНИК!
Шизофреник с манией преследования, ахахаха, я мля пальцы загинал на руках и ногах объясняя простые вещи многим.

Но народ совсем неграмотный что в шпионских играх, что в реальной жизни.
Когда я говорил что крах капитализма идёт циклически и он будет вечен у тех кто не грабит другие народы — мне говорили я больной.

Но когда прошло уже боле 20 лет, те кто спорил со мной до всрачки в тактильном контакте — сейчас обходят стороной.
Обходят стороной или опускают глаза, тикают как бес от ладана и всё почему, потому что были неправы.

А сейчас когда половина из этих «клоунов» в петли лезут — им сука стюдно, ладошки подымают вперёд и говорят, мол мы случайно встретились и базары о капитализме и шпионах и всём остальном затевать не хотят.
Ну а некоторые вообще курс меняют на 180 градусов, такие дела, поняли наверное что их объйохали как идиотов не пуганных.

Ну, что делать… таких примеров, даже среди родственников, есть у каждого. Иногда десятилетия проходят до осознания и чуточных подвижек в мышлении.
Просто надо быть «социализированным» CF-biggrin (самая хитрая хитрость всех «сумасшедших» CF-biggrin ), лишний раз с горячностью не кидаться объяснять. Побольше юмора и смешных замечаний к месту. Пусть просто считают за чудика. ) Может быть до некоторых дойдет. Ну, а «кому Бог ума не дал, тому кузнец не прикует».
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.