RSS

Редактор карт "В тылу врага".

Сообщений в теме: 6
0
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Сообщения: 5
Всем доброго времени суток! Долго ли, коротко ли, но пришёл к мысли, что хочу творить в любимой игре, а именно, «В тылу врага». И начать с малого и наверное самого простого, создания карт. В связи с этим прошу помощи… Помогите найти руководство к редактору карт «В тылу врага» версии 1.28 или хотя бы подскажите, как банально создать чистую, новую карту, ибо в меню есть только загрузка уже имеющихся карт…
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Руководства ищи на БН.
А создать карту, проще пареной репы, запусти редактор и найди в меню создать новую карту, укажи размер полигонов и их форму, поставь размер текстур и габаритные размеры карты.
Всё.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Сообщения: 5
Цитата: Мастер
Руководства ищи на БН.
А создать карту, проще пареной репы, запусти редактор и найди в меню создать новую карту, укажи размер полигонов и их форму, поставь размер текстур и габаритные размеры карты.
Всё.

Ну. Я как бы не совсем Алёшка… В меню я бы кнопку New или New Map нашёл бы, только её нет...
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Так у тебя уже в редактор уже вгруженно что-то, хз, может по тому и пропала.
Это старая версия, я её не видел, зачем вообще она тебе, нет кнопки, может и нет функции такой, а может в другом месте спрятана.
Может её и нет там вообще, может так и задумано было, чёрт его знает, спроси у Джона Ду, может он в курсе.

Как вариант, создай в Штурме (там есть такая кнопка) полигональную сетку и потом вгрузи её сюда, думаю должна работать.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Сообщения: 5
Цитата: Мастер
Так у тебя уже в редактор уже вгруженно что-то, хз.
Это старая версия, я её не видел, зачем вообще она тебе, нет кнопки, может и нет функции такой, а может в другом месте спрятана.
А может её и нет вообще, может так и задумано было, чёрт его знает, спроси у Джона Ду, может он в курсе.

Как вариант, создай в Штурме (там есть такая кнопка) полигональную сетку и потом вгрузи её сюда, думаю должна работать.


Попробую. Начал осваивать именно официальный редактор карт, что был вместе с игрой. Да и «В тылу врага 2» и последующие части если честно не сильно понравились.Но, всё меняется. Возможно сейчас по другому оценю их…
Спасибо за помощь.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Ясно, но думаю зря ты туда залез, как не крути а на данный момент и функционала и стабильности, да и современности (ну хотя бы по директу 11) только в Штурме 3.260.0 можно найти усладу, да и игроков хоть малость таки есть.

А на счёт нравов, так всё везде почти что одно, просто разные стили игры, а на редактор и твои ваяния это никак не повлияет почти если ты в Штурме делать всё будешь.
Ну а если играть с кем захочешь, то как и где, никто уже в эти версии не играет, так может пару тройку юзеров в Рейнджере и Хомяке с Танглом найдёшь только.
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Сообщения: 5
Цитата: Мастер
Ясно, но думаю зря ты туда залез, как не крути а на данный момент и функционала и стабильности, да и современности (ну хотя бы по директу 11) только в Штурме 3.260.0 можно найти усладу, да и игроков хоть малость таки есть.

А на счёт нравов, так всё везде почти что одно, просто разные стили игры, а на редактор и твои ваяния это никак не повлияет почти если ты в Штурме делать всё будешь.
Ну а если играть с кем захочешь, то как и где, никто уже в эти версии не играет, так может пару тройку юзеров в Рейнджере и Хомяке с Танглом найдёшь только.

Начал осваивать GEM2. Понимаю, что в нём всё гораздо удобнее. Единственная проблема сейчас, это найти нужный объект и пока ещё не разобрался, как грамотно «текстурить» поверхность, что бы всё получалось красиво и натуралистично. Ибо сейчас выбираю «основной» слой (где подпись full) основное покрытие, а во втором окне ту текстуру поверхности, какой хочу красить… Крашу первый раз, всё хорошо, но как только создаю новый пресет с «кистью» с аналогичными настройками, то на границах с иными текстурами появляются «артефакты» в виде чётких белых обводок и линий. Что я делаю не так?

И ещё вопрос. Как можно «удобно» текстурить поверхность под уже поставленными зданиями? Можно ли сделать их какими-нибудь полу прозрачными, или придётся отодвигать их, текстуря на глазок и после ставить на место!?

up: Зашёл в тему по редактору, многие вопросы отпали. После полного изучения и практики, если что-то будет не понятно уже буду спрашивать. Сейчас смысла тратить и своё и ваше время я не вижу. Спасибо за помощь. :)
Модераторы темы • MilovichJohn Doe
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.