RSS

Майнинг на ПК

Сообщений в теме: 29
0
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Сейчас в связи с ростом курса биткоина началась лихорадка по майнингу.

Все скупили видеокарты среднего и высокого ценовых сегментов и строят фермы.

А Вы что думаете по этому поводу? Сама фармите?
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Да не те они фермы строят, концлагеря пусть строят для жуликов «всех мастей и национальностей»!
Ты уважаемый хочешь «попасть очком в денежный фонтан» биткоинта, так поздно уже тебе и на один может не хватить.
Там говорят уже до 3-х косарей докатывает, ну и что дальше, 6 будет?
Когда лохи разбегаться начнут? rofl

Лихорадка будет потом — когда «концы в воду» кто-то спрячет и «заляжет как карась на дно»!
Вот тогда и начнёт этих плебеев трясти как вкладчиков МММ, вспомнят всех святых и прочих старцев.
Начнутся «танцы под музыку Продиджи» — вуду пипл — меджик пипл! dance

Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
У меня нет свободного ПК, я не фармлю. НО… если появится, то буду. Биток с 2009 года растет. Не МММ конечно, но пузырь еще тот. Пока приносит деньги, можно владываться — хоть покупать, хоть фармить.

1 биткоин 150 косарей деревянных стоит.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Ты там про карты говорил, ща вот ходили слухи и видеокарты будут делать без видеовыходов, от так, нет видеовыхода, а карта видео для фермы, хз.
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Да, на волне популярности майнинга производители планируют выпускать видюшки чисто под майнинг. Охлад пассивный скорее всего будет.

Мало того, готовые фермы продавать будут.

Спрос рождает предложение.

Кстати сам Биткоин уже не фармят. Фармят другие криптовалюты, существенно подешевле. Это тоже весьма выгодно. Моя GTX980 за месяц при 24/7 может 7000 руб приносить. Я пофармил немного и бросил. ПК свой жалко.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
А чего его жалеть-то, пусть шуршит — железяка дешёвая, бабло то хоть вывел?
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
Не выводил. Я недельку пофармил, там нечего еще выводить. Будет комп свободный, буду фармить. Сейчас другие проритеты.
На балконе или в гараже ферму организую. Хотя… пока соберусь, все небось закончится.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Будет как в 90-е — с деньгами уйдет только крыша, организаторы и, может быть, самые первые (они используются для рекламы предприятия и «свободы» его «неограниченных возможностей»). ) Как только появились очереди желающих и пошла массовость — все, — это жертвы пирамиды МММ. Уже началось — десятники, сотники, объединения «фермеров» ))) Как это все знакомо.

Как там дедушко Маркс гуторил? КапитализЬм — это присвоение отдельными личностями львиной доли прибавочной стоимости (денег, коинов добытых майнингом), созданных большинством работников. © «Родимые пятна капитализЬма неискоренимы!».

«Сборка ручек на дому».
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
«Родимые пятна капитализЬма неискоренимы!».

Главное что бы сам капитализм был искореним, потому что он сам искореняет все зачатки человечности.

Это надо же, пиарить капитализм (как ща принято везде) при том что он приводит в регрессу и нищете львиной доли граждан.
Но самое интересное, капитализм — утопия общества, математически приведённая к ясности такого факта.
Или с математикой плохо у господ-правителей мира сего или очень таки хочется быть буржуями «на палубе тонущего корабля».
А кораблик то как и битковый — на костях и раб силе лохов плавает только в основном.
Ну да будет, если нужно всем ещё пару сотен (или тысяч) лет что бы понять это — то значит нужно!

Пугает другое — кораблик утянет всех на дно этот, всех кто не откинется быстрее его.
Был шанс 100 лет назад построить плот и уплыть нах от жулья воровского.
Но и строители — барыги, и плот утопили нах, обосрались и разбежались а теперь тонут все по отдельности.
Тонут в мраке капиталистических реалий бытия.

Всех засосёт воронка обмана буржуйского, ну кроме буржуев конечно, такие гады тонут последними.

Куда не плюнь ответ один — нет денег!
Всё есть, люди есть, технологии, специалисты, сырьё, ресурсы и прочее.
А вот денег не на что нет, все нищие и бедные, кроме буржуев конечно, там бабло некуда складывать.

Я пастора одного знаю, ему некуда бабло складывать, у него дома за какой шкаф не заглянешь — бабло, какой коврик не подымешь — бабло, везде бабло и он даже не знает сколько его у него.
Везде одно бабло, но он ходит и проповедует о том что бабло — это зло и он с ним борется.
Запихивает сучёныш их за ковры и шкафчики.

Вот так вот, те что ему его носят как правило недоедают, а ему девать его уже некуда.
Так и в капитализме, есть рабы — ишачат за копейки и голодают а их разводят буржуи вышибая последние копейки.

И прикиньте господа, мне при всём при этом рассказывают некоторые что капитализм — это хорошо, так нужно жить.
Кормить и батрачить на коммерсов всяких обеспечивая их всем, а самому жрать объедки с барского стола.
И радоваться, радоваться капитализму!

Всё это не имеет значения, не люди, не ресурсы, не жизнь на планете, а только бабло у буржуев — вот что всех должно трахать теперь!
Жизнь человеческая, да хоть всего города, или страны — них не стоит вообще, это не ценность, это ресурс всего-то.
Потому что ценность одна — БАБЛО!
Всё, приехали.

P.S. Только накопление бабла есть цель капитализма — остальное всё лишнее, хоть планету спалите, хоть галактику, а бабло при выше всего, потому что все и всё вокруг не люди а рабы, и ресурс по вышибанию бабла.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Комп сгорел, видеокарту хрен купишь. Какое после этого может быть отношение? Мат и смех.

Китайские жЫвотноводческие «агропромышленные комплексы»:



Местный украинско-российский «колхоз» и единоличное хозяйство:



Во времена «культурной рЭволюции» оне — китайцы — также догоняли мир по выплавке стали — в каждом сельском свинарнике лепили печь из свинячьего навоза с глиной для выплавки килограмма чугуния.
Тепереча мощный ветер энтой «рЭволюции» докатился и до наших болот. Только роли поменялись в точности до наоборот — китайцы сверху. А мусор и трехому… я сыплется сюда. CF-biggrin

XXI век н.э.:



CF-biggrin


XX век н.э.:


Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Честно говоря, и мягко выражаясь, я вообще них не пойму, что они там считают?

Не ну вот серьёзно, какой там просчёт может быть и чего, зачем такие мощности, что они там криптуют???

Это же на обычный лохотрон похоже, вкинь бабала, всё типа умно, мы тут петафлопсами скалярим и все дела.
Всё очень хитро зашифровано и закриптовано, но ваши банковские карты на которые выводится или с которых вводится это «добро» видны даже на галимых терминалах! jokingly
Какая мля анонимность и всё такое, лохи только на такое ведутся как и на ТОР их синежопый.

Фермы, да какое слово то прибыльное, ты не лох под пирамидой, ты фермер типа! rofl

Пишут — сила математики — выше всех синежопых, смешно, типа синежопые них не могут шарить в математике.
Да пох, криптуй, хоть закриптуйся, что это меняет?
Ничего, лохам понтов только для антуража.
Лучше вкидываются.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Мастер, незнание всего этого — это твое счастье (серьезно). )))
А у меня сейчас дико горит. Подорвало по полной. )
Сидят др… ры и др… чат дОбычу. Во всех магазинах сейчас (по состоянию на 19.07.2017) практически отсутствуют видеокарты для сборки игровых и производительных компьютеров. Их либо вообще нет, либо есть штуки по цене в 64 тыс. руб. Их нет даже в немецком писиуниверсе.

На «Авито» сидят барыги с объявлениями типа «продаю 500 карт RX 760 / GeForce 1060 / 1080 и сарай в Митино для организации фермы для майнинга». 500 (!) карт по докипишной цене в 30 с лишним тыс. руб. и более — чуваки либо жирно троллят, либо попродавали свои илитные квартиры в Москве, чтобы закупиться этим хабаром.

По темным углам Интернета зашуршали разные непонятные личности, предлагающие свои услуги по массовой скрытной установке вирусных майнеров на компьютеры ничего не подозревающих юзеров. С распростанением через торренты, сети, встраиванием в дистрибутивы, сборки, игры и т.д. И ведь находятся же мудаки, что покупают. А потом, в лучшем случае, жалуются на форумах для таких же мудаков, что намываетсяя по 150 руб. в месяц и их обворовывают пирамидные «бригадиры». ))

Мало того, про это дело уже прослышали 60-летние бабки и активно интересуются в какой компьютер и куда именно нужно вложить деньги, чтобы приобщиться к денежному потоку, невозбранно ливающему биткоинами на всех желающих. )) По старой привычке — раз очередь (не важно за чем) — надо встать и записаться.


Сборщики ПК в ютубе ноют, что их лишили работы. ) Школьники матерят «шахтеров» — лето, свободное время, а тут облом с новыми компами и аПгрейдами, коих жаждали целый год. Барыги из сетевых компьютерных магазинов радостно всосали денежку на волне этого хайпа, но до них постепенно (только очень медленно) стало доходить, что продажи всего остального и суммарная итоговая квартальная прибыль могут обвалится аж до конца лета — кому, нахер, нужны новые Райзены или Коры i7 если нет игровых видеокарт? Народ не будет покупать платы по 64 000 руб.

AMD'о и Intel'о хотело подзаработать, выпустив как раз к лету свои новые массовые топовые процессоры? Авотх… Обломятся с продажами тоже.

Так что остается только встроенная/интегрированная графика и игры типа Тетриса, «Шарики и линии», «Змейка», «Минер» и пасьянсы. )) AMD Райзены 5 и 7, не имеющие даже простейшего встроенного в процессор графического ядра, никому не нужны в данное время. Покупать сборки ПК из комплектующих, сходящих со сцены, будут единицы и только от безысходности. Слишком дороги сейчас деньги для населения.

ПЦ и занавес… хотя нет, это только начало финальной сцены. Жаждю, жаждю узреть обвал и горы никому не нужных уже б/у видеокарт на аукционных помойках по 1000 руб. за штуку.
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
John Doe
Та ладно не сгущай краски, тебе не хватает железа чтобы гонять ШТ и тп? брось! тем паче летом устройся по удобней с девушкой на пляже — зачем тебе комп?
— bobrovka и Ко!
Чтобы участвовать в разных аферах и прочих быстрых деньгах и нечего не делать руками (между прочим руками много не заработаешь). нужно иметь излишки(которых не жалко потерять) или рисковать последним и быть готовым к любому исходу
по поводу фермы от 1-3коров ты все одно останешься дояркой а вот если у тя будет коровник! бушь директором ну впрочем
если молоко упадет скот на мясо хоть что-то а что с твоей фермой будет — кто знает) везде риски есть бабло купил сразу коровник опа! за короткий час куча монеток — адреналин! дай еще вложу в 2 коровника а если продам и еще займу будет 5 коровников и так накручиваешь клубок пока не потеряешь все, первый успех обнадеживает а второй уже туманит разум — 3й переходит в болезнь = в какой стадии это все прикроют ток ветер знает — не кто правильных советов не даст.
Репутация: 9
Рейтинг: 58
Кол-во тем: 14
Сообщения: 321
Цитата: sos@f1
тем паче летом устройся по удобней с девушкой на пляже — зачем тебе комп?

sos@f1, )) девушки нынче дороги. Пляжи предпочитают платные. У меня комп сгорел, новый (для работы) купить не могу. Могу только писать про майнеров, какие они п… нехорошие люди.
Даже если чувак открыл ларек от него может быть хоть какая-то польза населению. Какую пользу мне и местным окружающим приносят майнеры? Строят пирамиды для китайцев и прочей крипты.
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
При капитализме = искать нужно не пользу а прибыль!
Ну имхо некогда не покупал топовое железо не там счастье, хотя можно стать состоятельным в старости пропустив все хорошее в молодости — просто в реальности смысла нет если его сам не придумаешь.
Про девушек накручиваешь их много разных — если подорвать задницу и вылезти с пк! пока ты строчишь многие ищут тебя единственного…
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
John Doe
Вот скажи почему у меня рейтинг -2 а у тебя 56?
Что плохого я кому сделал? что вообще означает этот рейтинг?
PS: Буду признателен за ответ.
Репутация: -2
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 1
Сообщения: 84
John Doe что значит комп сгорел? У тебя ноут был или системник? Системник может только в пожаре сгореть, скорее всего БП накрылся. Так поменяй!

На счет пираммиды. Да, криптовалюта ничем не обеспечена и это нестандартная пирамида 21 века. С 2009 года идет, т.е. 8 лет. Но сейчас она приносит деньги, и на ней все зарабатывают. Особенно производители железа.

Потом, в пираммиде вы что делаете? покупаете акции и зовете других участников.
Кто-нибудь покупает саму крипто-валюту на бирже? Нет. (вернее очень и очень мало ибо её родную покупать сейчас как раз не выгодно)
Кто-нибудь зовет кого-нибудь куда-нибудь вступить и что-то купить? Нет

Любой обладатель нормального ПК (а не калькулятора или говнобука) может майнить у себя дома. Тупо комп на ночь оставлять включенным. И зарабатывать эту криптовалюту, которая в цене.
Когда биткоин падает в цене, то фармить его тупо станет не выгодно. И все будут использовать ПК по прямому назначению. Излишки железа (видеокарты) будут просто продавать.

А видеокарта это не бумажка МММ, это дорогая деталь, которая в цене.

Не забывайте, что требования к производству этой самой валюты растут, сейчас входной порог это 2.5 гига видеопамяти. Как будет скажем 4, то на авито увидите стопятьсот 1060 с 3 гигами за 10 тыс руб.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Опять меня этот сайт до слёз (со смеху) довёл, а именно ваш диалог выше John Doe и sos@f1.

Девки, пиво, пляж и всё остальное — это конечно весело, но как сказал John Doe ему теперь только остаётся троллить всех с старого говнобука.

John Doe, я не понял твоей проблемы, ты говоришь майнеры скупили все видеокарты и образовался дефицит? jokingly
У меня недавно была другая проблема, сидят жлобы в своих лавках, барыжничают.
Мне нужна была самая простая карта от АМД, захожу к одним, говорят нет на месте, нужно на склад звонить.
Другие то же говорят завтра приходи, третьи говорят нужно ехать далеко и там неизвестно есть ли она.

Короче я так и не смог в центре города миллионика купить карту даже самого дешёвого пошива.
Пришлось 2 дня долбить этих коммерсов, и они таки нашли что-то но не то что я просил.
Ну грубо говоря они кинули меня маленько, но я и рад был, потому что ещё бы 2 дня бегал как олень по их лавкам.

Но что мне ещё бросилось в глаза, стоит телевизор в нём какой-то пиндос типа преподносит уроки выживания где-то в жаркой полосе.
Так вот он как маньяк сидит у костра, жарит на нём мясо как я понял того козла о котором речь ведёт.

Говорит какой был шикарный козёл, он просто в восторге что завалил его, ему было его немного жаль, но тут либо жизнь своя либо того козла.
Короче говоря, он минут 20 бредил тем козлом, смаковал мясо, говорил какие хорошие его прародители что ему достался такой вкусный и питательный козёл.
Он всё не мог успокоится как ему теперь хранить оставшееся мясо того козла, куда его лучше спрятать, на дерево или закопать и т.д.

И тут меня осенило, я попал в галимый козлятник!
Так и есть, было точней, козлы ещё те.

Треш в том, что сидят суки и касынку юзают, а на прилавках мышки, винты, клавы, коврики, пару мам, 1 или 2 карты и хлам всякий.
Нет даже в центральных магазинах видеокарт вообще.

Все ездят на склады, а склады вообще не их, они как посредники, лётрают и берут товар требуя им заплатить наперёд!
Я бы и махач мог устроить небольшой там в пару местах, но камеры висят и жлобов много, могли бы и меня задуплить как козла того что пиндос у них жрёт в ящике.

Снаружи магазина того 2 мордоворота тёрлись все 2 дня стреляя глазами и колотя понты, кулачки потерая.
В магазине ещё 3 кидалы сидят плюс одна баронесса с ними и в основном ковриками торгуют для мышей.
Один накладные выбивает, другой товар подносит, третий отоваривает, баронесса на кассе рулит.

За 2 дня я тёрся у них часа 2, покупателей кроме меня у них не было вообще, я их не видел, даже интересующихся.
Да какой лох кроме меня будет к ним два раза ездить, а то и три.

Нос я бы должен был там сломать одному козлу, он спихтел у меня с коробки 3 планки из 5-ти пока я тугрики сыпал на кассу той баронессе.
Но они и все 5 мне не нужны, хламные железячки, а тот педрило на них всучив лохам нагреет бакса 3 точно.
Ну и как иметь дела с такими уродами?

Меня кинули, подсунули-укатали на другую модель причём бабло забыв скинуть маленько.
Потом у кассы сорянчик у них вышел, затребовали нал, хотя договор был по терминалу отпускать товар.
Короче говоря, пробегав 2 дня я понял что времена изменились, барыги в аут вообще уходят.

Но я безумно был счастлив, что мне не пришлось бегать ещё 2 дня в поисках карты от красных!
Пох те планки, пох те несколько баксов, пох эти все рожи отвратные, пох сорянчики их, главное как я понял то что я вложился в 2 дня.

Раньше такого не было, я буквально за пол часа обходил 3-4 лавки и мне везде материализовывали товар за 5 минут.
А иногда даже предлагали альтернативы получше но за то же бабло.

Бабло было у них за святое, а ща я так понял они там штаны протирают и майнят по свойму лохов.
Какой ужас, да таких барыг надо веником как ос разгонять с их гнезда.

Наверное ещё плюсом ко всему то, что ща народ в интернет магазинах тарится, цена типа меньше.
Ну а за безнал я вообще молчу, захожу года 3 назад в магазин, говорю давай карту новую R7, тогда только появилась.
У меня R9 маму валит на больших скоростях, гаснет всё нах.

Говорит, окей чувак, но с тебя налом по прейскуранту а безналом на 120 баксов дороже!
Говорю а с чего это вдруг, неужели обналичивание такое дорогое?

Да говорит, мы палимся так и по налоговой и обналичка берёт своё.
Не годится, я пойду сам обналичу нах за 10% а не за 30% как ты хочешь.
Больше я его не видел года 3, а тут захожу недавно, ну как бегал за R5 по козлам этим, смотрю витрины пустые вообще.
Пылью припали и пол магазина исчезло, стоит этот хрен с чуваком трёт что-то.

Спрашиваю, картами торгуете?
Говорит нет, а кто вообще торгует спрашиваю, них не могу найти не одного барыгу.
Отвечает хз, хотел сказать ему обналичились типа все, но думаю он меня не вспомнит точно.

sos@f1,
Вот скажи почему у меня рейтинг -2 а у тебя 56?

Ты мой видел? laugh

Это Вано со своими клонами плюс «пару местных гномов» надрочили капу и такой результат.
Если допустим сейчас какой-нибудь ник пройдётся по всем моим комментам и поставит -1, то он упадёт с — 181 до -500 и более.

Пару-тройку таких гусей и он будет -1500! pardon

Что плохого я кому сделал? что вообще означает этот рейтинг?

У меня училка была по металловедению, прогрессивная соска такая, хотя жуткая стерва и старая.

Так вот когда ей один ученик задал вопрос, почему она его прессует всё время и выгоняет нах, она ему ответила:
«За форму черепа!» rofl

Прикинь, я с того момента понял, что она не просто хабалка подорванная а ещё и нацистка.
Мне бабушка с самого детства рассказывала о фашиках, черепах, штангенциркулях и прочих атрибутах Рейха.
А тут такая подача.

Думаю тут не в черепе твоём дело даже, а в твоей позиции по отношению к кликодротным казуалкам всея ВТВ, кроме ВТВ1+БТРХ!
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 14
А я то думаю, что за х… творится)))
И потрандеть то больше не о чем, все в тетрисах сидят и на фермы слюни пускают. Совсем люди с катушек спрыгнули :)
Вы мне на вопрос ответьте — куда запропастился главный? Или глядючи на все это тоже на ферму??? Та не поверю…
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
sanz26,
Вы мне на вопрос ответьте — куда запропастился главный?

Ну я догадываюсь куда можно «запропастится» в июне месяце зная его любовь к баксам!

«Включая логику» мне идёт одно в голову — «сорвал матрац и укатил в Ялту», или скорее в Крым, там сейчас сезон скидок.
Ну это если не залёг на дно как тот же карась, может раздача работы хорошая на бирже сейчас, закрытие сезона.
А может ещё что, матюков напиши кучу под левым ником, если не материализуется за день, значит не на посту.
Репутация: 16
Рейтинг: 264
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160
Цитата: Мастер
sanz26,
Вы мне на вопрос ответьте — куда запропастился главный?

«Включая логику» мне идёт одно в голову — «сорвал матрац и укатил в Ялту», или скорее в Крым, там сейчас сезон скидок.
Ну это если не залёг на дно как тот же карась, может раздача работы хорошая на бирже сейчас, закрытие сезона.
А может ещё что, матюков напиши кучу под левым ником, если не материализуется за день, значит не на посту.

Ни туда и ни сюда, я все вижу, не переживайте. Скоро вернусь))) Приятно, когда тебя помнят и ждут))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 29
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.