RSS

FAQ по моду Cold War

Сообщений в теме: 0
0
Репутация: 0
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 13
Взято со STEAM

Q. Почему дальности стрельбы не соответствуют реальным?
A. Создание действительно больших карт (больше 1000м на 1000м) представляет серьезные проблемы в плане производительности и трудоемкости. Поэтому Cold War использует нелинейную шкалу дальностей. Если какое-то оружие в действительности стреляет на 100м — мы проставляем дальность 20 игровых метров (и. м.). На 500м — мы ставим 50 и. м. 1000м — 70 и. м. 2 км — 100 и. м. 4 км — 140м. 10 км — 180и. м. 15 км — 240 и. м. 20 км — 290 и.м. 65 км — 350 и. м. 180 км — 420 и. м. 300 км — 500 и. м.
В редких случаях (РПГ) мы отступаем от нее, но в большинстве случаев шкала строго соблюдается. Она позволяет разместить на одной карте и пехоту, и танки, и артиллерию, и тактические ракетные комплексы без опасения, что танки с линии фронта будут легко уничтожать спрятанные в тылу уязвимые артустановки и ЗРК.

Q. Почему не используется камера от первого лица, введенная в Call to Arms?
A. К сожалению, новый вид от первого лица (введенный в СтА) не предусматривает ограничения дальности стрельбы. А это ключевой параметр, отказываться от ограниченной дальности нельзя. Второй минус — на данный момент в режиме прицела отсутствует туман войны. Это тоже важно и неприемлемо, ведь без тумана войны можно в собственном тылу выехать на пригорок, просмотреть вражеские тылы и обнаружить подход подкреплений, расположение артиллерии и ПВО. Пока эти два минуса не уберут (для моддеров, в СтА это не так критично), камеры от первого лица не будет.

Q. Как использовать десантирование с тросов на вертолетах?
A. Летите на малой высоте (менее 16м), нажмите кнопку «Режим поведения». Дождитесь, когда вертолет зависнет, и нажмите кнопку «спецдействие».

Q. Как будет организовано обновление мода?
A. При выходе новой версии Call to Arms мы выпустим патч совместимости, с минимумом изменений. Наши обновления с новым контентом будут выходить периодически.

Q. При переходе в прямое управление экран чернеет, видны только значки над войсками.
A. Баг известен, при возможности будет исправлен. Баг возникает, если взять под прямое управление солдата, у которого в руках нет оружия. Если в начале игры взять под контроль солдата, у которого оружие есть, то после этого можно управлять и безоружными, баг не возникнет (профилактика). Если баг возник в мультиплеере на карте из CW, то он исчезнет не позже, чем через 1 минуту.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.