RSS

Новая Галерея - встречаем

Сообщений в теме: 5
0
Репутация: 16
Рейтинг: 264
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160
Обновили компонент галерей.
Теперь у нас увеличение изображения колесиком мышки, полноэкранный просмотр и сохранение оригинального размера фото.
Для примера — перезалитый альбом скриншотов из Cold War

Вопросы, предложения, косяки (если будут).

По рейтингу: кнопок оценки рейтинга нет. Целесообразность его под вопросом, так как позволяет накликивать оный как в минус, так и в плюс за простые скрины. Имхо, лишнее.

З.Ы. Отдельное спасибо Batya1937 за спонсорскую помощь в приобретении компонента.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Yadoff, окантовку бы чёрную на стрелочки «вперёд-назад» сделать не мешало бы.
Открыл я свой альбомчик, и стрелки исчезли как и не бывало, но это терпимо конечно.

А «оригинальный размер» это 1920x1080 потянет ли, там файлы по 3-5 метров могут быть?!
Если с 2-3 десятка залить, то и на 100 метров затянуть может, 10 таких альбомов и это 1 гиг.
Хостинг не лопнет?
Репутация: 16
Рейтинг: 264
Кол-во тем: 74
Сообщения: 160
Цитата: Мастер
Yadoff, окантовку бы чёрную на стрелочки «вперёд-назад» сделать не мешало бы.
Открыл я свой альбомчик, и стрелки исчезли как и не бывало, но это терпимо конечно.

Клавиши со клавиатуры в т.ч. используются + на мобильных гаджетах можно листать пальцами))

Цитата: Мастер
А «оригинальный размер» это 1920x1080 потянет ли, там файлы по 3-5 метров могут быть?!
Если с 2-3 десятка залить, то и на 100 метров затянуть может, 10 таких альбомов и это 1 гиг.
Хостинг не лопнет?

Будут ограничения на размер файла, т.к. все, что выше 2.5-3 МБ для графики мажорство. По объему все предусматривается на перспективу, хостинг новый уже выбран — осталось выбрать полдня времени и туда мигририровать.
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Будут ограничения на размер файла, т.к. все, что выше 2.5-3 МБ для графики мажорство.

Ну если так то есть такая минипрога, сжимает «джипег» в «джипег», но размер уменьшается в 1,5 — 2 раза, мне её как-то пришлось давать в пользование одному богоизбранному. У него каждый метр был на счету, сначала хотел обложить его матом за такое предложение, но потом вспомнил как мне такую программу давно толкал один «истинный ариец» поправляя очки как один кролик который был очень воспитан. Ну и как итог, да реальная такая программа, сжимает без видимых потерь качества тот же «джипег».

В таком раскладе даже 4 метра можно до 2,5 — 3 метра сжать легко.
Не помню точно названия, «Инфранвиев» вроде бы.
Репутация: 3
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 4
Сообщения: 201
я, использую в основном FastStone, та куча таких прог
Репутация: -5
Рейтинг: -180
Кол-во тем: 52
Сообщения: 453
Да прог то куча, но не каждая так сожмёт сильно, Фотожоп вообще в неадеквате по таким делам например.
Модераторы темы • Yadoff
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.